16+
Спорт

Волгоградцы примут участие во всероссийском фестивале ГТО

Волгоград, 27 июля. Семь обучающихся муниципальных образовательных учреждений города в составе сборной Волгоградской области станут участниками Всероссийского фестиваля ГТО, который пройдет с 23 по 29 августа в Белгороде. Эти ребята показали лучшие результаты в ходе мероприятий, организованных администрацией Волгограда и области по сдаче норм ГТО среди школьников, рассказали в пресс-службе мэрии.

В рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО с 15 по 22 мая во всех муниципальных школах, лицеях и гимназиях прошла «Единая декада ГТО», посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы. В ее рамках было протестировано 25535 обучающихся 5-8 классов, что составило 92% от общего количества детей, допущенных к сдаче ГТО. Полученные данные внесены в автоматизированную информационную систему.

В июне состоялись областные соревнования, в которых приняли участие более 100 человек, 64 из них – представители Волгограда. По результатам состязаний в число победителей вошли обучающиеся Тракторозаводского, Краснооктябрьского, Центрального, Советского и Красноармейского районов областного центра. Теперь им предстоит выступить на Всероссийском фестивале в Белгороде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Общество

Губернатор Бочаров провел рабочее совещание 27 декабря

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

11:30, Происшествия

Беспилотную опасность объявили днем 27 декабря в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

Календарь