16+
Спорт

«Волгоград выбирает ЗОЖ»: горожан зовут на тренировки с разгрузкой психики

«Волгоград выбирает ЗОЖ»: горожан зовут на тренировки с разгрузкой психики
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Проект вошёл в общероссийский «Атлас русской мечты».

В Волгограде стартует фитнес-проект «Волгоград выбирает ЗОЖ». В его рамках для горожан предложат три тренировки, каждая из которых рассчитана на разные уровни физической активности, а также поможет разгрузиться психологически.

Сегодня, в пятницу, 15 октября, тренеры фитнес-клуба «Прайм» – организатора мероприятия – презентуют занятия для трёх групп людей: с начальной подготовкой, средней физактивностью и регулярно занимающихся. При этом неважен возраст или статус. Главная цель – быть и оставаться здоровым человеком.

– Мы создали тренировки с учётом нашего 20-летнего стажа работы. Они безопасны, грамотно составлены и дают результат, – рассказал член правления «Национальное фитнес сообщество», руководитель «ПРАЙМ ФИТНЕС» Артур Алексанян. – Учтена психологическая составляющая. На этих занятиях человек, в том числе, разгружает психику, что тоже важно для здоровья.

Предлагаемая система позволяет комфортно включить спортивную нагрузку в повседневную жизнь человека. При этом для проекта объединили самые передовые технологии и разработки в области фитнеса.

– Пандемия коронавируса показала, что главный ресурс человека – это здоровье. Важнее этого ничего нет. И, к сожалению, через такой формат у нас и начала развиваться культура здоровья, поддержать которую и призван наш проект, – отметил Артур Алексанян. – Очень радует, что к нам присоединяются семьи с детьми и люди в возрасте, ведь заниматься фитнесом при помощи наших тренировок может каждый.

К слову, проект станет ещё одним шагом ко всероссийскому фитнес-фестивалю, который планируют провести в городе-герое.

Инициатива «Волгоград выбирает ЗОЖ» – один из 10 проектов Волгоградской области, который в числе 100 лучших попали в общероссийский «Атлас русской мечты». Наш регион активно участвует в проекте Изборского клуба «Русская мечта», целью которого является поиск, объединение и поддержка неравнодушных созидателей в масштабах всей страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

Календарь