16+
Спорт

Волгоград воспитает новых чемпионов

Волгоград, 20 декабря. О реализации в нашем городе пилотного проекта по развитию детско-юношеского дзюдо договорились на встрече в мэрии глава Волгограда Ирина Гусева и вице-президент Федерации дзюдо России Тамерлан Тменов, сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Семикратный чемпион Европы, призер Олимпийских игр и чемпионатов мира, многократный чемпион России, экс-капитан сборной России по дзюдо Тамерлан Тменов специально приехал в Волгоград, чтобы обсудить перспективы сотрудничества города и Федерации дзюдо России.

— Для меня Волгоград — город знаковый, — отметил он. — Именно в Волгограде в свое время я одержал первую спортивную победу. Поэтому считаю очень символичным сделать все необходимое для того, чтобы здесь началась реализация нашего проекта по популяризации дзюдо среди подрастающего поколения волгоградцев.

— Волгоград — родина многих олимпийских чемпионов, — подчеркнула Ирина Гусева. — К сожалению, город на сегодня не имеет достаточной базы для внедрения в жизнь крупномасштабных спортивных проектов, но есть стремление и весомая поддержка губернатора региона Сергея Боженова, который добился проведения в Волгограде этапа чемпионата мира по футболу 2018 года. Это событие должно стать толчком к развитию города в целом, а также массового и детского спорта. И я очень рада, что в этом вопросе у нас появляются такие именитые и авторитетные соратники, как прославленный спортсмен Тамерлан Тменов.

Детальная проработка механизма реализации совместного проекта с Федерацией дзюдо России начнется уже весной будущего года, именно тогда руководители федерации планируют снова посетить Волгоград, чтобы обговорить с мэрией план дальнейших действий. Начать планируется с коротких тематических занятий для желающих в школах города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Апр, Происшествия

Волгоградцев настигли мошенники с с «кружочками» в мессенджерах

2 Апр, Здоровье

Гинеколог Руденко рассказала, как киста влияет на беременность

2 Апр, Общество

Мизулина предупредила об опасной игре-трансе для подростков

2 Апр, ЖКХ

На улицах трех районов Волгограда отключат свет 3 апреля

2 Апр, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде скоростной трамвай временно изменит маршрут 3 апреля

2 Апр, Здоровье

Как распознать аутизм у ребенка, рассказали волгоградцам

2 Апр, Общество

Волгоградцам раскрыли секреты ранних огурцов

2 Апр, Происшествия

Десять соток горящего камыша напугали волгоградцев

2 Апр, Благоустройство

В Волгограде ЦПКиО увеличит озеленение до 70% за три года

2 Апр, Криминал

В Волгограде суд закрыл нелегальный пансионат для престарелых

2 Апр, Общество

Волгоградцам запретят делить имущество в гражданском браке

2 Апр, Общество

Что нельзя делать 3 апреля, чтобы не реветь и не болеть

2 Апр, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мотоциклиста после тяжелой аварии

2 Апр, Происшествия

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Дмитрием Манжитовым

2 Апр, Необычное

Первым цветением радует апрель жителей Волгограда

2 Апр, Общество

Госдума запретила отказывать женам в отпуске для ухода за ранеными бойцами СВО

2 Апр, Общество

Волгоградцев зовут полюбоваться тысячами цветущих однолетних растений

2 Апр, Происшествия

Полицейские задержали волгоградца, который решил подрифтить на старенькой BMW

2 Апр, Происшествия

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Романом Меньковым

2 Апр, Происшествия

Волгоградцы перевели мошенникам 10 миллионов рублей

Календарь