16+
Спорт

Волгоград утвердился в статусе футбольного города

Волгоград утвердился в статусе футбольного города
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Город набирается опыта в проведении значимых футбольных состязаний.

Товарищеский матч между сборными России и Сирии, прошедший 19 ноября на «Волгоград Арене», собрал 35628 болельщиков и вызвал в городе настоящий ажиотаж.

Волгоград, который все увереннее демонстрирует высокий уровень организации футбольных мероприятий, предоставил отличные условия для обеих команд. Игра завершилась убедительной победой российской сборной со счетом 4:0. Президент Российского футбольного союза Александр Дюков, наблюдавший за матчем вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, отметил высокий уровень поддержки болельщиков и заявил, что регион имеет хорошие шансы принимать крупные футбольные события в будущем.

- Волгоград - это футбольный регион, где любят и понимают футбол. Наша сборная с удовольствием проводит здесь матчи, - подчеркнул Дюков.

Для РФС проведение домашних игр остается приоритетом, и Волгоград продолжает укреплять свою репутацию одного из ключевых футбольных центров России.

Журналисты "Городских вестей" напоминают, что перед началом матча между сборными России и Сирии был организован фестиваль болельщиков, в рамках которого легенды российского футбола раздавали автографы. Организаторами фестиваля стали Российский футбольный союз и администрация Волгоградской области. После матча группа «Мираж» спела песню «Новый герой».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

19:34, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

18:58, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

Календарь