16+
Спорт

Волгоград презентовали губернатору

Волгоград, 6 июня. Вчера Сергей Боженов продемонстрировали предварительная презентация Волгограда как города-кандидата на участие на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года.

На презентации, местом проведения которой стал музей-панорама «Сталинградская битва», были представлены проекты нового стадиона, реконструкции аэропорта, центральной набережной (здесь расположится фан-зона), развития гостиничной и транспортной инфраструктуры. В конце июня на месте будущих объектов побывают эксперты ФИФА и оргкомитета «Россия – 2018». Этот инспекционный визит будет проведен в рамках процедуры отбора городов-организаторов Чемпионата мира по футболу-2018.

Решение о том, в каких городах пройдут отборочные матчи Чемпионата мира, будет приниматься на основе ключевых критериев: текущая обеспеченность мегаполиса инфраструктурой, его социально-экономическое развитие, инвестиционная программа подготовки и концепция проведения ЧМ-2018.

Кроме того, одним из требований ФИФА является эффективное использование наследия турнира. Уже сейчас ясно, что в Волгограде стадион будет загружен на полную мощь. В регионе всегда был большой интерес к футболу. А в связи с выходом команды «Ротор» в футбольную национальную лигу он значительно возрастет. Впрочем, использовать крупнейший спортивный объект планируется не только для развития футбола, но и для занятия другими видами спорта, а также проведения разнообразных культурно-массовых мероприятий.

Серьезным конкурентным преимуществом Волгограда является и то, что все объекты, которые будут задействованы во время прохождения матчей Чемпионата мира, находятся в радиусе четырех километров, что обеспечивает более легкое решение вопросов безопасности, транспортных перевозок и другие. Кроме того, в Волгограде есть вся необходимая инфраструктура, которая не будет возведена с нуля, а реконструирована, что значительно удешевит стоимость проекта.

- Волгоградской области этот проект просто необходим как в экономическом, так и в социальном плане. Я верю в успех. Ведь сегодня этот проект ждут более двух с половиной миллионов жителей Волгоградской области. Это уникальная возможность для обновления города и региона в целом. Поэтому мы вкладываем в этот проект нашу душу, - подчеркнул Сергей Боженов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:24, Общество

Волгоградцам запретили заводить крокодилов, пингвинов и акул

08:01, Криминал

В Волгограде бухгалтерша незаметно украла 7,8 млн рублей

07:21, Общество

Под Волгоградом суд наказал соседей за многолетний шум по ночам

07:06, Происшествия

В Волжском с 9 мая ищут пропавшего директора театра "Арлекин"

06:35, Общество

В Волгограде коммерсант-волшебник превратил форель в семгу

06:20, Общество

В Волгограде ужесточат проверки водителей на алкоголь

04:20, Общество

Что запрещается делать 13 мая, чтобы жить без страха и боли

02:35, Общество

Глава волгоградской компании «Автоюрист плюс» Андрей Иванов погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Сбежала с долгами: Исинбаева задолжала 2 млн за ЖКУ и налоги

12 Май, Общество

Штормовой ветер и грозы обрушатся на Волгоградскую область 13 мая

12 Май, Общество

Женщина в Волгограде выбросила собаку с балкона

12 Май, ЖКХ

13 мая затемнят улицы трех районов Волгограда

12 Май, Здоровье

Как составить рацион на неделю: простые правила от доктора Садыкова

12 Май, Общество

В Волгограде могут увековечить кота-героя Сталинградской битвы

12 Май, Общество

Орденоносцу СВО: в волгоградской школе появилась Парта Героя

12 Май, Общество

Главный волгоградский следователь проведет личный прием

12 Май, Общество

Директор театра «Арлекин» пропал 9 мая под Волгоградом

12 Май, Общество

Альбина Джанабаева шокировала Меладзе предложением о разводе

12 Май, Здоровье

Продукты мая назвали волгоградцам в РПН

12 Май, Инфраструктура

В Волгоградской области расселяют еще 4 тысячи квадратов аварийного жилья

Календарь