16+
Спорт

Волгоград посетил технический директор РФС

Волгоград посетил технический директор РФС
Фото предоставлено ВГАФК

Он встретился с ректором ВГАФК и провёл круглый стол с тренерами.

В Волгоградской академии физкультуры побывал технический директор РФС Андрей Власов. Его визит связан с реализацией федерального проекта по повышению квалификации тренеров и инструкторов-методистов, занятых в детско-юношеском футболе. Этот проект реализуется по инициативе Минспорта РФ и РФС, а волгоградская физкультурная академия присоединилась к нему с 15 июня этого года.

Учебная программа рассчитана на тренеров, занимающихся с ребятами двух возрастных категорий: 6-14 и 15-17 лет. Слушатели знакомятся с современными технологиями и методами подготовки спортивного резерва.

На встрече с ректором ВГАФК Виктором Якимовичем Андрей Власов обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества по проекту, а затем провёл круглый стол для тренеров, которые проходят обучение по программам повышения квалификации.

Виктор Якимович отметил, что ВГАФК активно участвует в федеральном проекте «Спорт – норма жизни» и подчеркнул, что повышение квалификации футбольных специалистов – часть проекта. «Мы высоко ценим доверие Минспорта и РФС, которые делегировали нас обучить тренеров по этим программам», – признался ректор.

«Единая методическая программа развития игрока» была создана совместно с Министерством спорта РФ, компанией Adidas, Российским и Немецким футбольными союзами, – добавляет проректор ВГАФК Александр Шамардин. – Главный принцип предполагает рост уровня мастерства молодых футболистов за счёт внедрения новых стандартов обучения тренеров и структурным изменениям в организации тренировок».

Сам гость высоко оценил уровень организации обучение на базе ВГАФК и отдельно отметил, что очень рад тому, как академия использует наследие ЧМ-2018 – занятия проходят в современном комплексе, построенном к чемпионату мира.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Общество

Музей ВолгГМУ получил три бюста Ленина

10:14, Криминал

2,5 года колонии получил волгоградец за оправдание терроризма

09:56, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Тысячи волгоградцев пробегут «Кросс Нации-2025»

09:56, Культура

«Свадебную карусель» в ЦПКиО Волгограда демонтируют и перенесут

09:44, Экономика

О работе социально ориентированных НКО рассказал Волгоградстат

09:38, Происшествия

В Волгограде в дендрарии разлились стоки

09:32, Общество

Чудеса с молочкой провернули на площадке ЛПХ под Волгоградом

09:18, Общество

В Волгоградской области ввели экзамен на охотничий билет

09:16, Общество

800 тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:15, Политика

Владимир Путин одобрил предложение партии «Новые люди» привлекать ветеранов СВО к борьбе с нелегальной миграцией

08:59, Общество

В Волгограде ограничат движение на Полухина

08:48, Происшествия

В Волгограде 57 машин пьяных водителей отправили на СВО

08:33, Общество

В Волгограде разоблачили фейк про Путина и Бочарова

08:09, Общество

Волгоград накроет аномальная жара: до +26 в середине сентября

07:53, Общество

В Волгоградской области проводили в последний путь двух героев СВО

07:32, Здоровье

В Волгограде провели срочное совещание из-за бруцеллеза

07:10, Общество

Народные приметы на 19 сентября: что категорически нельзя делать в Михайлов день

06:43, Общество

Волгоградцы обсуждают 11 сбитых БПЛА, отключение воды и астероид

06:20, Общество

Путин высказал свое мнение о переименовании Волгограда в Сталинград

04:10, Общество

Что нельзя делать 19 сентября, в Михайлов день

Календарь