16+
Спорт

Волгоград отметит День здоровья массовыми зарядками и мастер-классами

6 Апр 13:28
Волгоград отметит День здоровья массовыми зарядками и мастер-классами
Фото: "Городские вести"

Мероприятия организуют 7 апреля.

7 апреля в Волгограде пройдут массовые спортивные мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню здоровья. В разных районах города организаторы подготовили насыщенную программу для жителей всех возрастов.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что одним из центральных событий станет праздник в сквере имени Саши Филиппова. В 10:00 здесь начнется театрализованная зарядка для воспитанников детских садов с участием сказочных персонажей - Бабы Яги, Мишки, Зайчика и других героев. В 12:00 на этой же площадке состоится спортивное занятие для взрослых с участием студентов, представителей клуба пожилых людей и районного отделения Совета ветеранов.

Параллельно в других районах города пройдут не менее интересные мероприятия. В сквере Доблести и славы Кировского района в 10:00 специалисты физкультурно-оздоровительного комплекса "Молодежный" проведут массовую зарядку. А в 16:00 на площади Аттракционов Тракторозаводского района тренеры и воспитанники спортивной школы №26 "Родина" организуют открытый мастер-класс по боевым искусствам для всех желающих.

Все мероприятия организованы районными администрациями совместно с муниципальными учреждениями спорта и направлены на популяризацию здорового образа жизни среди волгоградцев. Участие во всех активностях бесплатное.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

13 Сен, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

13 Сен, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

13 Сен, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

13 Сен, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

13 Сен, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

13 Сен, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

13 Сен, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

Календарь