16+
Спорт

Волгоград отметит День здоровья массовыми зарядками и мастер-классами

6 Апр 13:28
Волгоград отметит День здоровья массовыми зарядками и мастер-классами
Фото: "Городские вести"

Мероприятия организуют 7 апреля.

7 апреля в Волгограде пройдут массовые спортивные мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню здоровья. В разных районах города организаторы подготовили насыщенную программу для жителей всех возрастов.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что одним из центральных событий станет праздник в сквере имени Саши Филиппова. В 10:00 здесь начнется театрализованная зарядка для воспитанников детских садов с участием сказочных персонажей - Бабы Яги, Мишки, Зайчика и других героев. В 12:00 на этой же площадке состоится спортивное занятие для взрослых с участием студентов, представителей клуба пожилых людей и районного отделения Совета ветеранов.

Параллельно в других районах города пройдут не менее интересные мероприятия. В сквере Доблести и славы Кировского района в 10:00 специалисты физкультурно-оздоровительного комплекса "Молодежный" проведут массовую зарядку. А в 16:00 на площади Аттракционов Тракторозаводского района тренеры и воспитанники спортивной школы №26 "Родина" организуют открытый мастер-класс по боевым искусствам для всех желающих.

Все мероприятия организованы районными администрациями совместно с муниципальными учреждениями спорта и направлены на популяризацию здорового образа жизни среди волгоградцев. Участие во всех активностях бесплатное.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:23, Общество

В Волгоградской области похоронят Дениса Макарчука с позывным «Штиль»

10:52, Культура

50 тыс. человек посетили музей «Сталинградская битва» на майские праздники

10:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с КамАЗом погиб водитель «Лады»

09:42, Культура

В Волгограде стартует отбор на получение стипендий им. Пахмутовой

09:19, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила больше 100 вылетов

09:04, Спорт

«Ротор» на выезде проиграл «Чайке»

08:28, Общество

В Волгоградской области временно отключат телевидение

08:10, Общество

В Волгограде продают квартиру за 50 млн рублей

07:45, Общество

В Волгограде состоится прощание с бойцом «Бессмертного Сталинграда» Артуром Мусиным

07:28, Общество

В Волгоградской области введен желтый уровень опасности из-за непогоды

07:05, Общество

О дожде и ветре 18 мая предупредили волгоградцев синоптики

03:35, Общество

Что нельзя делать 18 мая, на Арину Капустницу

02:35, Общество

Волгоградская область вводит летние ограничения для большегрузов

01:20, Общество

Волгоградцы обсуждают мертвую рыбу вдоль берега Волги

17 Май, Здоровье

Укус змеи: в Волгограде назвали правила первой помощи

17 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о первой шестидневной рабочей неделе в 2025 году

17 Май, Общество

Что запрещается 18 мая, чтобы долго и счастливо жить

17 Май, Общество

Туристы из Волгограда могут обменять рубли на валюту в 11 странах мира

17 Май, Здоровье

Врач Садыков назвал продукты, которые женщинам нужны каждый день

17 Май, Происшествия

В Волжском обрушился балкон и погибла пенсионерка

Календарь