16+
Спорт

Волгоград и Цюйцзин обсудили сотрудничество в сферах туризма и спорта

Волгоград и Цюйцзин обсудили сотрудничество в сферах туризма и спорта
Фото: администрация Волгограда

23 декабря на площадке ВГСПУ состоялась видеоконференция с китайскими партнерами.

Во встрече с вице-мэром Цюйцзина Чансун Хе приняли участие замглавы Волгограда Анна Кувычко, представители комитетов по физической культуре и спорту, молодежной политике и туризму, а также проректор ВГСПУ Сергей Глазов.

Анна Кувычко отметила, что у Волгограда в сферах спорта и туризма накоплен большой потенциал, который может быть интересен китайским партнерам. Как отметила замглавы, Сталинградская битва по сей день вызывает большой интерес туристов из Китая.

В свою очередь вице-мэр Цюйцзина Чансун Хе подчеркнул, что Волгоград и Цюйцзин уже сотрудничают в области культуры и образования и теперь планируется создать партнерство в развитии спортивных проектов школьников обоих городов, а также экономическое взаимодействие, в том числе с привлечением потенциальных инвесторов из Китая.

Отметим, что в начале ноября преподаватели из Цюйцзина выступили экспертами одного из круглых столов Международного форума «Диалог на Волге», что и положило начало сотрудничеству между Цюйцзинским университетом и ВГСПУ. Тогда вузы подписали Меморандум о сотрудничестве.

Напомним, форум «Диалог на Волге» собрал в Волгограде многочисленные российские и зарубежные делегации - около 700 очных и почти 13000 онлайн-участников. Представители делегаций перед началом работы дискуссионных площадок осмотрели выставку образцов продукции, которую изготавливают предприятия Волгоградской области. Экспозиция была представлена самыми различными направлениями – от медоборудования и строительных материалов до производства пищевых продуктов.

В ходе события было проведено порядка 17 мероприятий, в том числе дискуссии и телемосты, круглые столы, стратегическая сессия, конференции, пленарное заседание, историко-дипломатическая игра. Зрителями и участниками трансляции на сайте форума стали представители 17 стран.

В целом же представители администрации Волгоградской области, предприниматели, эксперты и политики, представители университетских сообществ, высших учебных заведений и общественных организаций выразили готовность продолжать и укреплять международное сотрудничество и движение породненных городов, оказывать активное содействие процессу укрепления международных отношений.

«Диалог на Волге» проводится ежегодно с 2014 года. Инициатива губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова по организации такой площадки была поддержана МИД РФ и Федеральным агентством "Россотрудничество".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:53, Происшествия

Крупный пожар на юге Волгограда локализован на площади 3000 кв. метров

07:47, Общество

В Волгограде после заморозков ожидается потепление до +26

07:28, Общество

Неопалимая Купина: что запрещено 17 сентября, в Луков день

07:05, Общество

Волгоградка Александра Пахмутова Пахмутова трогательно вспомнила о муже в годовщину его смерти

06:43, Общество

Волгоградцам объяснили двойное повышение пенсий с 2026 года

06:20, Общество

1,4 млн раз волгоградцы позвонили в полицию и медикам

03:40, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, в Луков день

02:10, Общество

До 9 октября продлен запрет на посещение лесов Волгоградской области

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 сентября

16 Сен, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

16 Сен, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

16 Сен, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

16 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

16 Сен, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

16 Сен, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

16 Сен, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

16 Сен, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

16 Сен, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

16 Сен, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

16 Сен, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

Календарь