16+
Спорт

Волейболистки волгоградской "Волжаночки" победили в Кубке Высшей лиги "Б"

Волейболистки волгоградской "Волжаночки" победили в Кубке Высшей лиги "Б"
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградки вернулись домой с бронзовыми наградами.

Юные спортсменки волгоградского волейбольного клуба "Волжаночка" вернулись из Череповца, где проводился Кубок Высшей лиги "Б", завоевав на соревнованиях бронзовые медали.

В год своего дебюта волейбольный клуб показал себя достойным боевым коллективом и заслуженно сумел войти в тройку сильнейших на престижных соревнованиях. Журналисты "Городских вестей" сообщают, что перед началом чемпионата России в Высшей лиге "Б" волгоградки достойно выступили на соревнованиях в Вологодской области. Девушки вернулись после многолетнего перерыва и сразу показали, что в роли новичка не намерены пребывать в статусе аутсайдера. В споре за трофей череповецкая арена спорткомплекса "Юбилейный" встретила восемь участников, которые на первоначальном этапе борьбы определяли лучших в двух подгруппах. В своём квартете "Волжаночка" сразу отпраздновала две безоговорочные и убедительные победы с одинаковым счетом 3:0 – так оказались повержены соперницы из ижевского "Италмас-ИжГТУ" и "Воронежа". А неудача в упорном поединке с "Рязанью-РГУ" всё равно открыла нам дорогу в полуфинал данного турнира.

Волгоградские спортсменки встретились с грозными хозяйками площадки "Северянка-2" и пока не смогли на равных противостоять череповецким волейболисткам, но получили шанс сразиться за третье призовое место, где конкурентом вновь стала женская дружина из Рязани. И здесь волгоградки взяли истинный реванш у сильных соперниц, причем в потрясающей по накалу и драматизму спортивной дуэли. Достаточно сказать, что решающую партию матча "Волжаночка" взяла со счетом 25:22! А общий итог 3:1 в пользу подопечных Александра Чернова и бронзовые кубковые медали – пока самые ценные в копилке этой команды – отправились вместе с их обладательницами в город-герой на Волге, где сегодня героиням была устроена торжественная встреча с цветами прямо на перроне железнодорожного вокзала.

Впереди девушек ждут очень непростые сражения в чемпионате страны Высшей лиги "Б", стартующем на российских просторах через три недели. И обновлённый состав волгоградской команды, костяк которой составляют именно молодые спортсменки, готов на равных конкурировать со старожилами отечественного дивизиона. Как отметил сегодня руководитель региональной федерации волейбола и президент клуба Николай Стасюк, "на Кубке девочки уже преподнесли нам очень приятный и отчасти неожиданный подарок, ну а задача на сезон – закрепиться в середине турнирной таблицы, получить бесценный опыт и уже в следующем году будем ставить более серьезные цели".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:12, Общество

Прогнозы погоды обманывают волгоградцев

13:09, Общество

69 волгоградцам старше 60 лет помогли осваивать компьютеры и смартфоны

13:00, Здоровье

В Волгограде объявили неделю борьбы со СПИДом

12:49, Происшествия

В Волгоградской области мужчина намеренно испортил автомобиль своего руководителя

12:46, Происшествия

В Волгограде задержали группу, помогавшую иностранцам с фиктивным отцовством

12:37, Здоровье

Пугающей статистикой по ВИЧ поделились с волгоградцами эпидемиологи

12:29, Общество

Производство яиц резко выросло в Волгоградской области

12:21, Общество

В Волгограде вырос спрос на сезонных работников

12:10, Общество

Волгоградская делегация приняла участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

12:02, Культура

Волгоградка передала в дар музею коллекцию древних окаменелостей

11:56, Происшествия

В Волгограде на парковке у «Пирамиды» вспыхнула машина

11:54, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль бенгальских огней

11:44, Общество

Склад аммиачной селитры под Волгоградом закрыли из-за нарушений

11:38, Общество

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

11:29, Общество

Волгоград стал регионом с самым выгодным отдыхом на новогодние каникулы

11:27, Общество

280 тонн моркови отправили из Волгограда в Казахстан

11:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к работе в зимних условиях уже готово 90% автопарка спецтехники

11:06, Происшествия

Волгоградка едва не сгорела в деревянном доме: сводка ЧП и пожаров за сутки

11:01, Происшествия

Мобильный интернет и связь пропали в Волгограде 1 декабря

10:39, Общество

Волгоградцев с 1 декабря накрывает мощной магнитной бурей

Календарь