16+
Спорт

Волейболистки волгоградской "Волжаночки" победили в Кубке Высшей лиги "Б"

Волейболистки волгоградской "Волжаночки" победили в Кубке Высшей лиги "Б"
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградки вернулись домой с бронзовыми наградами.

Юные спортсменки волгоградского волейбольного клуба "Волжаночка" вернулись из Череповца, где проводился Кубок Высшей лиги "Б", завоевав на соревнованиях бронзовые медали.

В год своего дебюта волейбольный клуб показал себя достойным боевым коллективом и заслуженно сумел войти в тройку сильнейших на престижных соревнованиях. Журналисты "Городских вестей" сообщают, что перед началом чемпионата России в Высшей лиге "Б" волгоградки достойно выступили на соревнованиях в Вологодской области. Девушки вернулись после многолетнего перерыва и сразу показали, что в роли новичка не намерены пребывать в статусе аутсайдера. В споре за трофей череповецкая арена спорткомплекса "Юбилейный" встретила восемь участников, которые на первоначальном этапе борьбы определяли лучших в двух подгруппах. В своём квартете "Волжаночка" сразу отпраздновала две безоговорочные и убедительные победы с одинаковым счетом 3:0 – так оказались повержены соперницы из ижевского "Италмас-ИжГТУ" и "Воронежа". А неудача в упорном поединке с "Рязанью-РГУ" всё равно открыла нам дорогу в полуфинал данного турнира.

Волгоградские спортсменки встретились с грозными хозяйками площадки "Северянка-2" и пока не смогли на равных противостоять череповецким волейболисткам, но получили шанс сразиться за третье призовое место, где конкурентом вновь стала женская дружина из Рязани. И здесь волгоградки взяли истинный реванш у сильных соперниц, причем в потрясающей по накалу и драматизму спортивной дуэли. Достаточно сказать, что решающую партию матча "Волжаночка" взяла со счетом 25:22! А общий итог 3:1 в пользу подопечных Александра Чернова и бронзовые кубковые медали – пока самые ценные в копилке этой команды – отправились вместе с их обладательницами в город-герой на Волге, где сегодня героиням была устроена торжественная встреча с цветами прямо на перроне железнодорожного вокзала.

Впереди девушек ждут очень непростые сражения в чемпионате страны Высшей лиги "Б", стартующем на российских просторах через три недели. И обновлённый состав волгоградской команды, костяк которой составляют именно молодые спортсменки, готов на равных конкурировать со старожилами отечественного дивизиона. Как отметил сегодня руководитель региональной федерации волейбола и президент клуба Николай Стасюк, "на Кубке девочки уже преподнесли нам очень приятный и отчасти неожиданный подарок, ну а задача на сезон – закрепиться в середине турнирной таблицы, получить бесценный опыт и уже в следующем году будем ставить более серьезные цели".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

27 Дек, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

Календарь