16+
Спорт

Во Фролово достраивают спортзону с огромной скейтплощадкой

Во Фролово достраивают спортзону с огромной скейтплощадкой
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Парк "Железнодорожный" готов на 90%

Во Фролово завершаются работы по обустройству парка «Железнодорожного». Уже готова большая спортивная зона под открытым небом с тренажерами «Народного фитнес-парка», полем для мини-футбола, боуловой скейт-площадкой, памп-треком, велодорожками и др. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области, современное место для отдыха и досуга в городе появилось благодаря победе муниципалитета во всероссийском конкурсе по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Линейка установленных в парке тренажеров насчитывает 18 единиц оборудования, включая гантельные ряды с разными весовыми наборами и ультрасовременные тренажеры с конвергентной и дивергентной биомеханикой. Специально для посетителей этого спортзала под открытым небом блогеры и профессиональные спортсмены запишут серию видеоуроков — найти упражнения можно будет по табличке с QR-кодом, размещенной на каждом тренажере.

Для любителей скейтбординга в парке «Железнодорожный» построили самую большую скейт-площадку для оттачивания мастерства. Ее площадь — 460 м2 (20х23м). Площадка имеет боуловую конфигурацию, подходящую как для начинающих, так и профессиональных спортсменов.

В спортзону также входит поле для мини-футбола, которое освещается в вечернее время, площадки для стритбола, игры в городки, велодорожки с велопарковками, памп-трек: все эти объекты уже готовы. В стадии монтажа — полоса препятствий. Кроме того, ожидается поставка 4 шахматных столов, 3 теннисных, нескольких питьевых фонтанчиков. Полностью работы завершатся в декабре.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь