16+
Спорт

Власти Волгограда готовятся к Чемпионату мира по футболу

ВОЛГОГРАД, 7 декабря. (Корр. Иван МАТВЕЕВ). В ходе аппаратного совещания глава Волгограда Роман Гребенников дал поручение руководству профильных подразделений мэрии составить перечень мероприятий, которые необходимо провести при подготовке к футбольному чемпионату мира 2018 года.

По мнению главного архитектора города, вице-мэра Алексея Лисина, для того, чтобы волгоградский этап Кубка мира прошел на высоком уровне, все работы по подготовке стадиона и инфраструктуры должны быть завершены за год до проведения первенства. Кроме того, около года может уйти на проектную работу.

В настоящий момент до сих пор не ясно, где будут проводиться матчи мунидиаля — на Центральном стадионе или в другом месте. Напомним, что в российской заявке в ФИФА фигурировал объект на западном склоне Мамаева Кургана. По словам Лисина, территория Центрального стадиона не подходит требованиям международной футбольной ассоциации в части организации транспортного движения. А место в районе мемориального комплекса имеет необходимую развязку. Кстати, городские власти предлагали под строительство стадиона территорию в Советском районе.

Тем не менее, решение о месте возведения объекта пока не принято. В любом случае глава Волгограда отметил, что возводить стадион на месте старого не эффективно, поскольку для развития города необходим новый спортивный объект такого уровня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

Календарь