16+
Спорт

Владимир Морозов завоевал три золота на Кубке мира по плаванию

В Сингапуре пловец не только побеждает, но и ставит новые рекорды.

В Сингапуре в первый день третьего этапа Кубка мира по плаванию воспитанник волгоградского клуба «Волга» Владимир Морозов одержал победу на дистанции 50 м вольным стилем с рекордом России. Россиянин проплыл дистанцию за 21,27 секунды, установив новый рекорд соревнований и рекорд России, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ВФП.

На следующий день экс-волгоградец пополнил свою золотую копилку еще двумя наградами. Морозов одержал победы на дистанциях 50 м на спине и 100 м вольным стилем с новыми рекордами соревнований Владимир Морозов обновил свои же рекорды соревнований: на 100 м вольным стилем он проплыл дистанцию за рекордные 47,88 секунды, 50 м на спине – за 24,40

Сейчас пловец представляет Москву, а до этого занимался в Волгограде у тренера Виктора Авдиенко.

Напомним, что в свое время, проживая в США Морозов хотел попасть в американскую сборную, но препятствием стало гражданство, которое он не успел бы получить к Олимпиаде в Лондоне. Узнав об этом, он нашёл контакты одного из тренеров сборной России, волгоградского специалиста Виктора Авдиенко и связался с ним.

К тому времени спортсмен уже побил три рекорда США среди юношей и подавал большие надежды, поэтому переговоры были недолгими и Морозов получил вызов в сборную России. В Лондоне он стал бронзовым призёром в эстафете 4 х 100 м вольным стилем вместе с Никитой Лобинцевым, Андреем Гречиным и Данилой Изотовым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

31 Янв, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

31 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

31 Янв, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

31 Янв, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь