16+
Спорт

Владимир Морозов завоевал три золота на Кубке мира по плаванию

В Сингапуре пловец не только побеждает, но и ставит новые рекорды.

В Сингапуре в первый день третьего этапа Кубка мира по плаванию воспитанник волгоградского клуба «Волга» Владимир Морозов одержал победу на дистанции 50 м вольным стилем с рекордом России. Россиянин проплыл дистанцию за 21,27 секунды, установив новый рекорд соревнований и рекорд России, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ВФП.

На следующий день экс-волгоградец пополнил свою золотую копилку еще двумя наградами. Морозов одержал победы на дистанциях 50 м на спине и 100 м вольным стилем с новыми рекордами соревнований Владимир Морозов обновил свои же рекорды соревнований: на 100 м вольным стилем он проплыл дистанцию за рекордные 47,88 секунды, 50 м на спине – за 24,40

Сейчас пловец представляет Москву, а до этого занимался в Волгограде у тренера Виктора Авдиенко.

Напомним, что в свое время, проживая в США Морозов хотел попасть в американскую сборную, но препятствием стало гражданство, которое он не успел бы получить к Олимпиаде в Лондоне. Узнав об этом, он нашёл контакты одного из тренеров сборной России, волгоградского специалиста Виктора Авдиенко и связался с ним.

К тому времени спортсмен уже побил три рекорда США среди юношей и подавал большие надежды, поэтому переговоры были недолгими и Морозов получил вызов в сборную России. В Лондоне он стал бронзовым призёром в эстафете 4 х 100 м вольным стилем вместе с Никитой Лобинцевым, Андреем Гречиным и Данилой Изотовым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:22, Общество

Рекордные 43 тысячи посетителей принял Волгоградский ботанический сад

10:57, Общество

Новые штрафы за строительный мусор начали действовать в Волгоградской области

10:33, Транспорт

24 рейса задержаны в аэропорту Волгограда

10:19, Происшествия

Волгоградцы могут проигнорировать концерт Лолиты

10:00, Происшествия

12 часов сохранялась беспилотная опасность в Волгоградской области

09:40, Происшествия

Три самолета не смогли сесть в Волгограде из-за ограничений

09:33, Происшествия

Два дрона сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Морозы до -8º ожидаются в Волгоградской области 8 января

08:15, Общество

Топ-3 опасные автоподставы: что грозит волгоградцам на дороге

07:45, Происшествия

Что делать, если пришел перевод от незнакомца

07:15, Общество

Что можно и нельзя делать 8 января, в Собор Пресвятой Богородицы

04:25, Общество

Собор Пресвятой Богородицы: приметы и запреты на 8 января

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

Календарь