16+
Спорт

Ватерполисты волгоградского «Спартака» сломили сопротивление «Балтики»

Ватерполисты волгоградского «Спартака» сломили сопротивление «Балтики»спорт "водное поло" спартак-волгоград
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Наша команда остаётся лидером чемпионата России.

Сегодня в Центре водных видов спорта состоялся второй матч 3-го тура чемпионата страны по водному поло. Накануне «Спартак-Волгоград» вместе с питерской «Балтикой» устроили настоящую голевую феерию, наколотив почти три десятка мячей. Сегодня же такой зубодробительной и богатой на голы стала только заключительный период.

Хозяева бассейна с ходу взялись за дело, и уже к первому перерыву обеспечили себе солидный отрыв (5:1). Во втором периоде питерцы смогли немного сократить отставание, а третий вообще получился очень редким на заброшенные мячи – соперники отличились всего по одному разу. А вот в последнем отрезке ватерполисты обеих команд раскочегарились не на шутку – итог периода 5:4, а всей игры – 12:8. Такого сопротивления в этом сезоне команде Владимира Карабутова и Николая Козлова ещё никто не оказывал.

Самым результативным в составе «спартаковцев» сегодня стал Михаил Рудай, отметившийся тремя голами. В следующем туре волгоградцы сыграют с «Астаной», идущей на 4-м месте в таблице.

«Спартак-Волгоград» – «Балтика» Санкт-Петербург – 12:8 (5:1, 1:2, 1:1, 5:4).

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов (1), Шейкин, Чешев, Иванков (2), Ашаев (2), Халтурин (1), Нежинский, Шайхутдинов (2), Рудай (3), Киселёв (1), Агарков (кап.) – Фёдоров.

«Балтика» Санкт-Петербург: Костров – Мелентьев, Нажмутдинов, Харламов (1), Степанов, Егоров (3), Яценко (кап.), Буланаев, Житник (1), Васильев И. (3), Васильев Д., Михайлов – Лазарев.

Пенальти: 1/1 – 1/0.

Удаления: 13 – 10.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Что нельзя делать 29 ноября, чтобы спастись от черной полосы

28 Ноя, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

28 Ноя, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

28 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

28 Ноя, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

28 Ноя, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

28 Ноя, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

28 Ноя, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

28 Ноя, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

28 Ноя, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

28 Ноя, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

28 Ноя, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

28 Ноя, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

28 Ноя, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

28 Ноя, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

28 Ноя, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

28 Ноя, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

28 Ноя, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

28 Ноя, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

28 Ноя, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

Календарь