16+
Спорт

В зачете среди городов-героев волгоградские шахматисты завоевали серебро

В зачете среди городов-героев волгоградские шахматисты завоевали серебро
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

Состоялся турнир по шахматам городов-героев и городов воинской славы юга России.

В соревновании приняли участие десять команд ЮФО, представивших города-герои Волгоград, Керчь, Новороссийск, Севастополь и города воинской славы Азов, Анапу, Ростов-на-Дону, Таганрог, Туапсе, Феодосию. Всего свыше 350 шахматистов - из них шесть известных гроссмейстеров: Александр Галкин, Дмитрий Кряквин, Артур Габриелян, Виталий Киселев, Никита Петров, Михаил Панарин; более тридцати шахматистов с международными званиями «Международный мастер» и «Мастер ФИДЕ» и много квалифицированных игроков, сообщают «Городские вести» со ссылкой на КННВС России по Волгоградской области.

По итогам трех турниров безоговорочную победу в общем зачете одержала сборная команда Ростова-на-Дону, выигравшая все турниры. Второе место в общем зачете и второе место в зачете городов воинской славы у команды города Феодосии. Третьими в общем зачете и первыми среди городов-героев стали шахматисты Новороссийска.

Наша команда в упорной борьбе заняла четвертое место в общекомандном зачете, не обладая шахматистами с международными званиями, но показав слаженную игру и взаимозаменяемость, ровно выступив во всех трех турнирах. В зачете городов-героев мы заняли второе место.

Отдельно в составе волгоградской команды отмечены участники, которые принесли наибольшее число очков. В турнире с контролем 5+2: Илья Абубекеров, Евгений Соколов-Добрев и Иван Рогов. В турнире 3+1: Илья Абубекеров, Александр Худяков и Кирилл Романов. В турнире 1+0 отличились Кирилл Романов (дважды сыгравший по ходу турнира вничью с международным гроссмейстером Александром Галкиным), Константин Корниенко и Иван Рогов.

Турнир организован Шахматной федерацией Южного федерального округа, федерациями шахмат Краснодарского края и Волгоградской области на площадке lichess.org.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

1 Янв, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

1 Янв, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

Календарь