16+
Спорт

В зачете среди городов-героев волгоградские шахматисты завоевали серебро

В зачете среди городов-героев волгоградские шахматисты завоевали серебро
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

Состоялся турнир по шахматам городов-героев и городов воинской славы юга России.

В соревновании приняли участие десять команд ЮФО, представивших города-герои Волгоград, Керчь, Новороссийск, Севастополь и города воинской славы Азов, Анапу, Ростов-на-Дону, Таганрог, Туапсе, Феодосию. Всего свыше 350 шахматистов - из них шесть известных гроссмейстеров: Александр Галкин, Дмитрий Кряквин, Артур Габриелян, Виталий Киселев, Никита Петров, Михаил Панарин; более тридцати шахматистов с международными званиями «Международный мастер» и «Мастер ФИДЕ» и много квалифицированных игроков, сообщают «Городские вести» со ссылкой на КННВС России по Волгоградской области.

По итогам трех турниров безоговорочную победу в общем зачете одержала сборная команда Ростова-на-Дону, выигравшая все турниры. Второе место в общем зачете и второе место в зачете городов воинской славы у команды города Феодосии. Третьими в общем зачете и первыми среди городов-героев стали шахматисты Новороссийска.

Наша команда в упорной борьбе заняла четвертое место в общекомандном зачете, не обладая шахматистами с международными званиями, но показав слаженную игру и взаимозаменяемость, ровно выступив во всех трех турнирах. В зачете городов-героев мы заняли второе место.

Отдельно в составе волгоградской команды отмечены участники, которые принесли наибольшее число очков. В турнире с контролем 5+2: Илья Абубекеров, Евгений Соколов-Добрев и Иван Рогов. В турнире 3+1: Илья Абубекеров, Александр Худяков и Кирилл Романов. В турнире 1+0 отличились Кирилл Романов (дважды сыгравший по ходу турнира вничью с международным гроссмейстером Александром Галкиным), Константин Корниенко и Иван Рогов.

Турнир организован Шахматной федерацией Южного федерального округа, федерациями шахмат Краснодарского края и Волгоградской области на площадке lichess.org.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:52, Общество

Еланский район стал самым читающим в Волгоградской области

13:39, ЖКХ

Пункт выдачи питьевой воды развернули в селе под Волгоградом

13:36, Происшествия

В Волгограде благополучно завершились поиски 12-летней девочки

13:34, Происшествия

Волгоградец выплатил 310 тысяч алиментов после уголовного дела

13:30, Общество

60-летнего волгоградца лишили водительских прав из-за алкоголизма

13:10, Общество

Суд обязал компанию выплатить волгоградцу зарплату и отпускные

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

12:48, Общество

Абьюз на работе беспокоит волгоградцев

12:42, Общество

Матери погибшего на СВО волгоградца отказали в пенсии по потере кормильца

12:33, Происшествия

Электрическая дуга отправила трех волгоградцев на больничную койку

12:32, Общество

Фонд «Вклад в будущее» и Сбер инвестируют 90 млн рублей в 300 студентов-новаторов в проекте «Маяки»

12:25, Здоровье

«Шестой День»: студентка ВолгГМУ предложила ИИ для женщин

12:06, Криминал

МВД: у волгоградцев изъяли наркотики и немецкую винтовку

12:05, Общество

ВТБ: траты россиян на авто в прошлом году выросли почти на 50%

12:04, Общество

В Волгограде не продадут пиво в больших пластиковых бутылках

12:00, Культура

«Ленинградскую Мадонну» покажут волгоградцам

11:55, Общество

Стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера

11:45, Общество

Волгоградцев приглашают задать вопросы о социальных выплатах

11:42, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по подготовке к годовщине Сталинградской Победы

Календарь