16+
Спорт

В Ворошиловском районе состоялся третий этап военно-патриотической игры «Орленок»

Волгоград, 30 октября. Сегодня на базе школы № 77 Ворошиловского района прошел третий этап районной военно-патриотической игры «Орленок». Ребята-участники на время превратились в пожарную команду и отряд волонтеров медицины катастроф.

Быстро и правильно они облачались в костюм пожарника, собирали пожарный инвентарь, оказывали первую помощь при отравлении угарным газом, перевязывали раненых. Помощь в организации этапа оказали пожарная часть № 20 Ворошиловского района, Служба спасения Волгограда и Волгоградская медицинская академия.

Оценивали ребят ветераны-участники Сталинградской битвы, служащие Вооруженных сил РФ, других силовых структур, представители общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений.

Напомним, что 11 команд уже соревновались в знании истории великого сражения на Волге, ловкости, сообразительности и спортивном ориентировании.

Игра проводится по инициативе администрации Ворошиловского района Волгограда в несколько этапов и завершится 2 февраля, в день 70-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск у берегов Волги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:56, Общество

В Волгограде вспоминают известного диктора Ольгу Парамонову

14:53, Культура

В Волгограде открылась межрегиональная выставка молодых художников

14:36, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко провел совещание в Красноармейском районе после атаки БПЛА

14:22, Происшествия

Под Волгоградом иномарка наехала на лошадь, есть пострадавшая

13:57, Экономика

Кому из волгоградцев повысят пенсию в ноябре

13:35, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград экстремальные дожди

13:14, Происшествия

В Волгограде прощаются с экс-игроком «Ротора» Максимом Бондаренко

12:53, Общество

Несколько магнитных бурь обрушатся на Волгоград

12:26, Благоустройство

Владимир Марченко и Андрей Бочаров побывали с рабочей поездкой в Тракторозаводском районе Волгограда

11:59, Общество

В Волгоград привезли Феодоровскую икону Божией Матери

11:42, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на час ограничат проезд по проспекту Университетскому

11:18, Происшествия

Трех детей отправили на амбулаторное лечение после хлопка под Волгоградом

10:57, Транспорт

Сборная России по футболу улетела из Волгограда с задержкой

10:35, Спорт

Только фото: как прошел матч Россия — Иран в Волгограде

10:25, Происшествия

В Волгограде обследуют поврежденные после атаки БПЛА дома и соцобъекты

09:53, Спорт

Сталинград – Родина Победы: Россия обыграла Иран на матче в Волгограде

09:43, Транспорт

Аэропорт Волгограда вводил план «Ковер» на 10 часов

09:25, Происшествия

В Волгограде три дома, школа и детсад пострадали после атаки БПЛА, есть раненый

09:10, Происшествия

19 беспилотников сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Происшествия

Опасную ловушку заметили в Волжском

Календарь