16+
Спорт

В Волжском состоялся открытый чемпионат Волгоградской области по бодибилдингу и фитнесу

8 Май 2017 20:38, 8 фото

Турнир, посвященный памяти прославленного спортсмена Евгения Кизилова, прошёл уже в шестнадцатый раз

Соревнования состоялись в переполненном Центре культуры и отдыха «Октябрь». Для определения лучших из лучших собрались самые сильные спортсмены из Волгоградской области, а также Москвы, Воронежа, Астрахани, Тамбова. В общей сложности участие в турнире приняли более тридцати человек.

Программа соревнований включала в себя следующие дисциплины: фитнес-бикини у женщин, пляжный и классический бодибилдинг у мужчин.

Первые комплекты наград разыграли мужчины в пляжном бодибилдинге. В категории до 178 сантиметров победа досталась волгоградцу Сергею Середенко. В категории свыше 178 см вверх взял также представитель областного центра Пётр Фролкин, позже одержавший победу и в абсолютной категории.

Следующими на сцену вышли представительницы прекрасной половины человечества. Здесь пальма первенства в категории до 166 сантиметров досталась спортсменке из Тамбова Эллине Жупиковой, а свыше 166 см – москвичке Инне Глуховой. В абсолютной категории победу также одержала представительница Тамбова.

Завершали этот турнир мужчины в классическом бодибилдинге. В данной дисциплине зрителей ожидала серьезная борьба, ведь на сцене выступали такие спортсмены, как чемпион Европы Андрей Евтухов из Волгограда, победитель Открытого чемпионата Курской области Владислав Акимов, неоднократный чемпион России Андрей Мельников из Михайловки, а также очень сильные атлеты из Астрахани и Волгограда.

В итоге, главный приз соревнований отправился в Михайловку, вторым стал астраханский бодибилдер Сергей Сорокин, тройку сильнейших замкнул волгоградец Андрей Евтухов.

Дмитрий Горбунов

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:26, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соревнования и патриотические акции пройдут в Волгограде к 19 ноября

12:24, ЖКХ

Котельная на колесах помогла восстановить подачу тепла за час в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградские компании оштрафовали на 1,5 млн рублей за неуплату экосбора

12:07, Общество

Под Волгоградом женщина нашла редкий гриб «земляная звездочка»

11:44, Происшествия

Известно состояние пострадавшего в смертельном ДТП под Волгоградом

11:43, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам, почему нельзя пить антибиотики «для профилактики»

11:24, Общество

Волгоградцам начали «охлаждать» SIM-карты

11:21, Происшествия

Под Волгоградом директор фирмы ответит в суде за долги по зарплате

11:11, Общество

Аудитория госпабликов Волгоградской области превышает 3,7 млн подписчиков

11:02, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 19 ноября

11:00, Происшествия

В Волгограде за сутки - три аварии и три пожара

10:43, Происшествия

В Волгограде в массовом ДТП пострадали женщина и 13-летняя девочка

10:42, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Подготовку фонтанов к зиме завершают в Волгограде

10:28, Здоровье

В больнице в Волгоградской области назначен новый главврач

10:20, Общество

Волгоградцы не почувствуют магнитных бурь 18 ноября

10:12, Здоровье

1,4 млн волгоградцев массово сделали прививку от осенней болезни

10:10, Общество

Волгоградца оштрафовали за проезд на красный свет

09:55, Общество

В Городище под Волгоградом умерла учитель школы Елена Сухорученко

09:52, Экономика

Об объеме грузоперевозок отчитался Волгоградстат

09:39, Происшествия

После смертельного ДТП у Дубовки под Волгоградом возбуждено дело

Календарь