16+
Спорт

В Волжском построят центр спортивной подготовки по гребным видам спорта

Волгоград, 27 декабря. Вопросы, касающиеся поддержки гребных видов спорта, а также реабилитационных мероприятий для детей-инвалидов, обсуждались на очередном заседании правительства Волгоградской области, которое провел первый вице-премьер Олег Керсанов.

Членами правительства принято решение о создании центра спортивной подготовки (ЦСП) по гребным видам спорта. Гребля на байдарках и каноэ определена Министерством спорта и туризма РФ для Волгоградской области в качестве базового вида спорта. В регионе уже успешно работают ЦСП по плаванию, легкой атлетике и гандболу.

Идея создания ЦСП по гребным видам спорта принадлежит олимпийскому чемпиону президенту Волгоградской федерации по гребле на байдарках и каноэ Максиму Опалеву, который на одной из встреч поделился ею с губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым. Глава региона эту инициативу поддержал. Одобрение также получило решение построить гребную базу в городе Волжском на острове Зеленом. Предполагается, что она станет основной площадкой для подготовки будущих олимпийских чемпионов, а также местом проведения соревнований российского уровня.

Кроме того, в региональном правительстве принято постановление, направленное на совершенствование учебного процесса для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Теперь в Волгоградской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате V вида № 6 будут учиться и дети с нарушением зрения. Раньше такие ребята получали образование на дому или за пределами Волгоградской области — в Саратове и Липецке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

Календарь