16+
Спорт

В Волжском открылось новое футбольное поле

В Волжском открылось новое футбольное поле
фото: администрация Волгоградской области

Поле оборудовано при поддержке Фонда президентских грантов.

Новое футбольное поле на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь» в Волжском предназначено для занятий детских групп и проведения соревнований по любительскому футболу.

Поле открыли незадолго до начала зимы, а газон на нем радует глаз зеленью. Ничего необычного в этом нет: покрытие поля искусственное. На его покупку были направлены средства Фонда президентских грантов. Помощь в устройстве основания футбольного поля оказали и промышленные предприятия города.

Едва открывшись, новое футбольное поле уже приняло первые соревнования. Там прошла Лига чемпионов Волгоградской области по футболу (8х8), где лучшие коллективы из Волжского, Михайловки и Киквидзенского района разыграли путевку в финал чемпионата России. В день открытия нового спортивного объекта прошел также детский футбольный турнир «По пути чемпионов», в котором выступили команды из Волжского, Волгограда и районов области.

Вскоре на новом футбольном поле откроют детские секции, футбольную школу. Соревнования среди взрослых любителей самого массового вида спорта, ветеранов и молодежи планируют там проводить круглый год. В планах еще и создание школы футбольных арбитров, школы повышения мастерства, летнего детского футбольного лагеря, школы вратарей.

А в ближайшие два года возведут футбольный манеж в Дубовском районе, ФОК в Среднеахтубинском, смонтируют искусственные футбольные поля в Николаевском и Дубовском районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

Жара до +34º и грозовой шквал идут на Волгоградскую область

20:31, Общество

165 рейдов прошло на волгоградских водоемах

20:22, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

19:59, ЖКХ

Где в Волгограде отключат свет 4 июня

19:40, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда провел заседание городской комиссии по ликвидации и предупреждению ЧС

19:20, Общество

Президент Путин наградил пять волгоградцев

18:56, Общество

Бизнесмены пожаловались прокурору Волгоградской области

18:37, Общество

Активную борьбу с саранчой ведут в Волгоградской области

18:22, Происшествия

Электропроводка устроила пожар в доме под Волгоградом

18:05, Культура

Волгоградцам сыграют на 24-х хрустальных поющих чашах

17:48, Общество

Волгоградская прокуратура пресекла продажу продукции без документов

17:47, Общество

Грозы и шквалистый ветер обрушатся на Волгоград 4 июня

17:41, Криминал

Рвали на части: в Волгограде криминальная пара жестоко расправилась с гостем

17:32, Общество

В Волгограде часть пенсий выплатят досрочно из-за праздников с 12 июня

17:26, Происшествия

544 тысячи рублей перевела волгоградка на «безопасный» счет

17:15, Криминал

В Волгограде заблокирован доступ к двум сайтам

17:13, Общество

Волгоградцы отмечают Всемирный день велосипеда

17:09, Криминал

Волжанин из ревности зарезал возлюбленного бывшей сожительницы

16:58, Криминал

В Волгограде квартирант изрезал хозяйку ножом

16:57, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

2,5 км поливочного водопровода появится у ЗАГСа Советского района Волгограда

Календарь