16+
Спорт

В Волжском открылось новое футбольное поле

В Волжском открылось новое футбольное поле
фото: администрация Волгоградской области

Поле оборудовано при поддержке Фонда президентских грантов.

Новое футбольное поле на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь» в Волжском предназначено для занятий детских групп и проведения соревнований по любительскому футболу.

Поле открыли незадолго до начала зимы, а газон на нем радует глаз зеленью. Ничего необычного в этом нет: покрытие поля искусственное. На его покупку были направлены средства Фонда президентских грантов. Помощь в устройстве основания футбольного поля оказали и промышленные предприятия города.

Едва открывшись, новое футбольное поле уже приняло первые соревнования. Там прошла Лига чемпионов Волгоградской области по футболу (8х8), где лучшие коллективы из Волжского, Михайловки и Киквидзенского района разыграли путевку в финал чемпионата России. В день открытия нового спортивного объекта прошел также детский футбольный турнир «По пути чемпионов», в котором выступили команды из Волжского, Волгограда и районов области.

Вскоре на новом футбольном поле откроют детские секции, футбольную школу. Соревнования среди взрослых любителей самого массового вида спорта, ветеранов и молодежи планируют там проводить круглый год. В планах еще и создание школы футбольных арбитров, школы повышения мастерства, летнего детского футбольного лагеря, школы вратарей.

А в ближайшие два года возведут футбольный манеж в Дубовском районе, ФОК в Среднеахтубинском, смонтируют искусственные футбольные поля в Николаевском и Дубовском районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Общество

75% молодых волгоградцев пользуются «Пушкинской картой»

07:21, Общество

Бастрыкин отреагировал на жалобы граждан под Волгоградом

06:52, Общество

Странные грибы попадут в Красную книгу Волгоградской области

06:29, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили и задержали авиарейсы

06:21, Происшествия

Под Волгоградом на трассе до Луганска погиб мужчина

03:00, Общество

Волгоградским пенсионерам с 1 августа немного увеличат пенсии

01:15, Культура

Юная волгоградская актриса сыграла в мистической комедии «СуперИвановы»

20 Июл, Общество

О погоде в Волгоградской области 21 июля сообщили синоптики

20 Июл, ЖКХ

После 20 июля ряд домов Волгограда останется без горячей воды

20 Июл, Общество

Председатель СКР ждет доклад по ситуации в Городищенском районе Волгоградской области

20 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 21 июля отключат электричество

20 Июл, Общество

Чего не следует делать 21 июля, когда отмечается Казанская летняя

20 Июл, Общество

Фестиваль зонтиков устроят в Волгоградской области

20 Июл, Происшествия

Волгоградские врачи спасли ребенка, глотнувшего уксусную эссенцию

20 Июл, Общество

Новые грибы пополнят Красную книгу Волгоградской области

20 Июл, Происшествия

В Волгоградской области водолазы подняли со дна Волги утонувшего мужчину

20 Июл, Общество

Всю правду о слоеном тесте рассказали волгоградцам

20 Июл, Спорт

Молодежь приглашают заниматься в Волгоградском конноспортивном клубе

20 Июл, Происшествия

На юге Волгограда сбили девятилетнего велосипедиста

20 Июл, Общество

Дистанции фестиваля Ультра100 ждут волгоградцев 16 и 17 августа

Календарь