16+
Спорт

В Волжском 1 июля пробегут «Олимпийскую милю»

Забег приурочен к празднованию олимпийского дня.

Более тысячи человек примут участие в спортивном празднике в честь Всероссийского олимпийского дня. В этом году он пройдет 1 июля в Волжском, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгоградской области.

В рамках мероприятия запланированы турниры по мини-футболу, стритболу, эстафеты, «Веселые старты», а также красочный забег «Олимпийская миля».

Как рассказали в региональном комитете физкультуры, Всероссийский олимпийский день в регионе отмечается уже в 29-й раз. На главной арене будут работать специальная выставка спортивных достижений региона, фотозоны и различные интерактивные площадки.

Гости праздника смогут принять участие в различных конкурсах, викторинах и подвижных играх. Главным же событием станет красочный забег на 1600 метров — «Олимпийская миля». К участию в ней приглашаются все желающие.

Зарегистрироваться для участия можно в день проведения соревнований с 9.30 до 10.30. Самых активных участников ждут награды.

Отметим, что для Волгоградской области олимпийское движение – это значительная часть спортивной культуры. В нашем регионе живет 16 олимпийских чемпионов и призеров.

Кстати, олимпийские чемпионы обязательно примут участие в празднике Олимпийцы Татьяна Лебедева, Алексей Петров, Лариса Ильченко, Максим Опалев пообщаются с участниками мероприятия. А победительница первенства Европы по спортивной гимнастике волжанка Елена Кокарева проведет массовую разминку перед забегом.

Торжественная церемония открытия Всероссийского олимпийского дня состоится в парке «Волжский» 1 июля в 9.30.

Добавим, что в Волгоградской области проводится серьезная системная работа по развитию массового спорта. Его популяризации способствует также развитие инфраструктуры. С 2014 года во всех районах области создано более 200 спортивных и детских объектов. Сейчас в области действует 625 футбольных полей, 299 из которых расположены в сельской местности.

Количество людей, занимающихся массовым спортом, постоянно растет. В 2015 году этот показатель составлял 31,4%, а в 2017-м – 35,8%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:38, Общество

Прокуратура добилась жилья для семьи участника СВО в Волгоградской области

20:14, Общество

Радужный город: Волгоград расцвел после июньских дождей

20:03, Общество

В Волгограде умер маленький Артем, которому собирали деньги на борьбу с лейкозом

19:41, Общество

День молодежи в Волгограде: рок, диджеи и шоу «Электричка» в парке

19:18, ЖКХ

В районах Волгограда на месяц отключат воду

19:00, Общество

Куда сходить в выходные 28 и 29 июня в Волгограде

18:39, Происшествия

В Волжском задержали грабителя-рецидивиста, вырвавшего кошелек у пенсионера

18:20, Общество

Что нельзя делать 28 июня, чтобы не жить в мучениях

17:51, ЖКХ

Волгоградский мусорный регоператор получал двойную оплату своих услуг

17:30, Транспорт

В Волгограде 29 июня введут пешеходный режим на Нулевой продольной

17:18, Общество

В Волгограде суд примирил стороны по делу о деньгах

17:12, ЖКХ

Свыше 140 тысяч волгоградских потребителей газа сделали разумный выбор в пользу экологичного формата квитанций

16:57, Спорт

В Волгограде «Ротор» подписал контракт с нападающим Александром Хохлачевым

16:51, Криминал

Видео: волгоградская полиция пресекла деятельность ОПГ, торговавшей "левым" табаком

16:43, Происшествия

За укус собаки сельские чиновники заплатят 40 тысяч юному волгоградцу

16:35, Криминал

11 млн рублей вернут похитители труб в Волгоградской области

16:23, Образование

Лучшим ученикам Камышина мэр города выплатит стипендии

16:16, Общество

Умер мальчик Артем, которому волгоградцы собирали средства на лечение

16:09, Общество

После отмены льготной ипотеки цены на жилье в Волгограде выросли на 4,4%

15:57, Общество

Волгоградских аграриев предупредили об опасном жуке-кузьке

Календарь