16+
Спорт

В Волжском 1 июля пробегут «Олимпийскую милю»

Забег приурочен к празднованию олимпийского дня.

Более тысячи человек примут участие в спортивном празднике в честь Всероссийского олимпийского дня. В этом году он пройдет 1 июля в Волжском, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгоградской области.

В рамках мероприятия запланированы турниры по мини-футболу, стритболу, эстафеты, «Веселые старты», а также красочный забег «Олимпийская миля».

Как рассказали в региональном комитете физкультуры, Всероссийский олимпийский день в регионе отмечается уже в 29-й раз. На главной арене будут работать специальная выставка спортивных достижений региона, фотозоны и различные интерактивные площадки.

Гости праздника смогут принять участие в различных конкурсах, викторинах и подвижных играх. Главным же событием станет красочный забег на 1600 метров — «Олимпийская миля». К участию в ней приглашаются все желающие.

Зарегистрироваться для участия можно в день проведения соревнований с 9.30 до 10.30. Самых активных участников ждут награды.

Отметим, что для Волгоградской области олимпийское движение – это значительная часть спортивной культуры. В нашем регионе живет 16 олимпийских чемпионов и призеров.

Кстати, олимпийские чемпионы обязательно примут участие в празднике Олимпийцы Татьяна Лебедева, Алексей Петров, Лариса Ильченко, Максим Опалев пообщаются с участниками мероприятия. А победительница первенства Европы по спортивной гимнастике волжанка Елена Кокарева проведет массовую разминку перед забегом.

Торжественная церемония открытия Всероссийского олимпийского дня состоится в парке «Волжский» 1 июля в 9.30.

Добавим, что в Волгоградской области проводится серьезная системная работа по развитию массового спорта. Его популяризации способствует также развитие инфраструктуры. С 2014 года во всех районах области создано более 200 спортивных и детских объектов. Сейчас в области действует 625 футбольных полей, 299 из которых расположены в сельской местности.

Количество людей, занимающихся массовым спортом, постоянно растет. В 2015 году этот показатель составлял 31,4%, а в 2017-м – 35,8%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

09:18, Происшествия

Видео: под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

09:15, Спорт

В Волгоградской области семейные команды состязались в сдаче ГТО

08:50, Криминал

В Камышине молодая преступница сорвала с пенсионерки серьги

08:20, Здоровье

Волгоградские медучреждения переводятся на особый режим работы

07:45, Здоровье

Волгоградский медик разработала новый метод борьбы с глаукомой

07:10, Общество

В Волгограде 7 июня будет жарко

03:35, Общество

Как будут работать поликлиники и больницы в День России в Волгограде

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

01:35, Здоровье

3 полезных чая для ума назвал доктор Мясников

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

Календарь