16+
Спорт

В Волгоградской области завершился региональный этап Всероссийских соревнований "Мини-футбол – в школу"

В Волгоградской области завершился региональный этап Всероссийских соревнований "Мини-футбол – в школу"
Фото: пресс-службу облспорткомитета

В турнире выступали команды общеобразовательных учреждений Волгоградской области.

Впервые в её истории награды турнира разыграли юные представительницы слабого пола, у которых титулы достались девочкам из Волгограда и Средней Ахтубы, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

У мальчишек награды между собой оспаривали ребята-школьники от 10 до 17 лет. А сегодня на площадке спортивного зала гостиничного комплекса "Плёс" города Волжского произошло историческое событие – впервые в региональном финале соревнований "Мини-футбол – в школу" победителей определили женские команды.

Призы у маленьких футболисток были разыграны в двух возрастных первенствах, в каждом из которых в однокруговой борьбе соперничали по три коллектива. В старшей группе (девочки 12-13 лет) за главный трофей сразились ученицы СОШ поселка Куйбышев Среднеахтубинского района и волгоградского лицея № 6, которые до этого поочередно сумели одолеть сверстниц из камышинской СШ № 17 – соответственно 6:0 и 6:2.

Своеобразный финал выдался довольно боевым, но прошел с доминированием ахтубинских девчонок, а итогом стала ничья 2:2, которая благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных мячей и принесла золото куйбышевским участницам под руководством Алексея Кащука.

У 10-11-летних футболисток чемпионство оформили волгоградские лицеистки – подопечные Руслана Арстанова, в тяжелей борьбе сломившие сопротивление юных камышинских соперниц – 3:2. Кроме кубков, медалей и грамот организаторы учредили и персональные призы, которыми вновь были отмечены четыре лучших юных игрока в отдельных номинациях.

Теперь триумфаторы региональных соревнований через пару месяцев отправятся в Ставропольский край, где будут отстаивать честь области на уровне Южного и Северо-Кавказского федеральных округов страны, откуда традиционно открывается прямая дорога во всероссийский финал массовых отечественных соревнований "Мини-футбол – в школу".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

11 ноября волгоградцы могут ожидать потепление до +14º

20:41, Общество

Под Волгоградом участковая получила ключи от нового служебного автомобиля

20:17, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 11 ноября

19:57, Образование

Волгоградских студентов знакомят с профессией на производстве

19:37, Криминал

В Волгоградской области от 3 до 5 лет тюрьмы получила преступная группа, воровавшая овец

19:21, Общество

Волгоградским детям рассказали о работе следователя

19:06, Общество

Под Волгоградом уже больше двух месяцев ищут пропавшего мужчину

18:41, Общество

Волгоградские центры занятости оказали более 12 тыс. профориентационных услуг

18:24, Общество

В Волгоградской области полицейские выразили благодарность сотрудникам банка

18:04, Общество

Чего не стоит делать 11 ноября, чтобы избежать несчастья

18:03, Общество

Судьи Волгограда провели первый турнир по бильярду «Пирамида»

18:01, Необычное

Собчак парила полуголого Шаляпина в бане

17:56, Криминал

Субподрядчик осужден за коммерческий подкуп в Волгограде

17:45, Общество

В Волгограде отметили День сотрудника органов внутренних дел

17:37, Общество

Кадровые перестановки произошли в волгоградской полиции

17:33, Общество

Волгоградские студенты принимают участие в медиафоруме «17 ценностей России»

17:29, Общество

Ретроградный Меркурий проверит волгоградцев на прочность в ноябре

17:26, Спорт

Два золота завоевали волгоградские боксеры в Армении

17:18, Криминал

Трое юношей ограбили подростка в Камышине

17:13, Общество

В Волгограде стартовал конкурс «Куратор года»

Календарь