16+
Спорт

В Волгоградской области юные футболисты разыграют «Кубок Победы»

В Волгоградской области юные футболисты разыграют «Кубок Победы»
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Регион принимает масштабные состязания в седьмой раз.

Как сообщает региональный комитет физической культуры и спорта, перед 9 Мая в Волгоградской области проходит всероссийский турнир по футболу среди детских команд «Кубок Победы». За главный трофей поборются 48 команд, приехавших со всех уголков России. Состязание, посвященное памятным датам сражений в Сталинградской битве, соберет более 700 юных спортсменов в шести возрастных группах (с 2004 по 2011 годы рождения). Награждение победителей пройдет в среду, 8 мая, на стадионе Логинова в Волжском.

Регион ежегодно становится центром проведения значимых спортивных соревнований. Развитие детского и массового спорта входит в числе приоритетов, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. Так, в этом году в области провели «Кубок Сталинграда»; чемпионат ЮФО по легкой атлетике, а также по дартсу; День зимних видов спорта и «Лыжню России». Кроме того, в 2019 году регион ждет первенство России по рукопашному бою, финалы всероссийских детских футбольных турниров «Кожаный мяч» и «Колосок».

Напомним, в Волгоградской области 885 тысяч или 37,8% жителей регулярно занимаются физкультурой. За последние пять лет число тех, кто приобщился к спорту, выросло на 190 тысяч человек. В том числе, на пике популярности – футбол. Если в 2016 году мяч любили погонять было 21,1 тысячи человек, то сейчас — более 25 тысяч, в том числе 5,6 тысячи – это дети от 6 до 18 лет.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь