16+
Спорт

В Волгоградской области выбрали 4 команды-победителя по мини-футболу

В Волгоградской области выбрали 4 команды-победителя по мини-футболу
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Им предстоит выступить на межрегиональном этапе среди дружин из субъектов ЮФО и СКФО.

В Волгоградской области подвели итоги регионального этапа детско-юношеских всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу». В финале турнира участвовали 38 лучших команд региона – более 400 игроков. Волгоградскую область на играх в ЮФО и СКФО будут школьники от 10 до 17 лет из Суровикинского, Еланского, Камышинского и Дубовского районов, рассказали «Городским вестям» в региональном комитете физической культуры и спорта. Состязания пройдут в марте в Ставрополе.

Отметим, сегодня развитию детского и массового спорта в Волгоградской области уделяют особое внимание. Число занимающихся футболом детей и взрослых растет: в 2016 году их было 21,1 тысячи человек, сейчас – более 25 тысяч. Среди них 5,6 тысячи – это дети от 6 до 18 лет.

В Волгоградской области работают 625 футбольных полей, в том числе 299 – в сельской местности. Секции по подготовке игроков действуют в 41 спортучреждении. Кроме того, на базе клуба «Ротор» открыли новую школу футбола, где будут заниматься ребята от 9 до 16 лет.

Только в этом году Волгоградская область приняла три крупных детско-юношеских футбольных состязания национального масштаба: в регионе прошли Всероссийские финалы соревнований «Колосок», «Кожаный мяч» и турнир «Память героев Победы» в рамках Спартакиады союзного государства.

На встрече с активом 4 декабря губернатор Андрей Бочаров отметил, что за пять лет в регионе появились более ста спортивных сооружений. В Волгограде с привлечением средств инвесторов в порядок привели стадионы «Пищевик» и «Нефтяник». В рамках подготовки к ЧМ-2018 построили «Волгоград Арену», обновили тренировочные площадки спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК. Развитие детского и массового спорта – в числе ключевых задач, которые последовательно решает региональная власть. Потому в Волгоградской области продолжают системную работу по строительству и модернизации спортсооружений. Так, в Красноармейском районе областной столицы ведут реконструкцию стадиона «Темп», в Городищенском – стадиона «Урожай».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

5 Дек, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

Календарь