16+
Спорт

В Волгоградской области у спортивных борцов появился свой центр

12 Май 2022 12:46, 8 фото

Здание расположилось в городе-спутнике Волжском.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

В Волжском Волгоградской области появился Центр спортивных единоборств. Сегодня, 12 мая, между регионом и Всероссийской федерацией самбо подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Работу комплекса, ставшего частью создаваемого вокруг стадиона им. Ф. Логинова спортивно-досугового кластера, проинспектировал губернатор Андрей Бочаров.

​– Надеюсь, что здесь будут готовиться выдающие спортсмены, которые станут примером для всей нашей молодежи, – подчеркнул глава региона. – Уверен: совместные решения дадут новые возможности для развития спорта на всей территории Волгоградской области. В том числе для реализации нашего проекта по строительству «волгоградских Лужников».

Андрей Бочаров, общаясь с занимающимися в спортивном центре детьми, отметил, что он сам когда-то начинал с самбо.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Центр спортивных единоборств разместился в здании на площади 2,3 тыс. кв. м. Одновременно здесь могут заниматься до 100 спортсменов. Комплекс полностью оснащен борцовскими коврами, татами, рингом. Также к услугам посетителей тренажеры, комфортные раздевалки и душевые, медицинский кабинет. Помимо самбо в Центре ведется тренировки по дзюдо.

Рядом - гребная база, поэтому и спортсмены-"водники" совершенствую в помещении комплекса спортивную форму. Все занятия, как для детей, так и
для взрослых, проводятся бесплатно.

В Волжском, напомним, ведется масштабная работа по развитию Центрального стадиона им. Ф. Логинова и формированию на его базе спортивно-досугового кластера регионального значения. Проект, а также другие программы развития физической культуры и спорта в регионе Андрей Бочаров презентовал в апреле Министру спорта РФ Олегу Матыцину во время рабочей встречи. Помимо многофункционального спортивного комплекса, кластер включит в себя крытый ледовый каток, новый 50-метровый бассейн, крытые теннисные корты, универсальные спортивные площадки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

Календарь