16+
Спорт

В Волгоградской области у спортивных борцов появился свой центр

12 Май 2022 12:46, 8 фото

Здание расположилось в городе-спутнике Волжском.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

В Волжском Волгоградской области появился Центр спортивных единоборств. Сегодня, 12 мая, между регионом и Всероссийской федерацией самбо подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Работу комплекса, ставшего частью создаваемого вокруг стадиона им. Ф. Логинова спортивно-досугового кластера, проинспектировал губернатор Андрей Бочаров.

​– Надеюсь, что здесь будут готовиться выдающие спортсмены, которые станут примером для всей нашей молодежи, – подчеркнул глава региона. – Уверен: совместные решения дадут новые возможности для развития спорта на всей территории Волгоградской области. В том числе для реализации нашего проекта по строительству «волгоградских Лужников».

Андрей Бочаров, общаясь с занимающимися в спортивном центре детьми, отметил, что он сам когда-то начинал с самбо.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Центр спортивных единоборств разместился в здании на площади 2,3 тыс. кв. м. Одновременно здесь могут заниматься до 100 спортсменов. Комплекс полностью оснащен борцовскими коврами, татами, рингом. Также к услугам посетителей тренажеры, комфортные раздевалки и душевые, медицинский кабинет. Помимо самбо в Центре ведется тренировки по дзюдо.

Рядом - гребная база, поэтому и спортсмены-"водники" совершенствую в помещении комплекса спортивную форму. Все занятия, как для детей, так и
для взрослых, проводятся бесплатно.

В Волжском, напомним, ведется масштабная работа по развитию Центрального стадиона им. Ф. Логинова и формированию на его базе спортивно-досугового кластера регионального значения. Проект, а также другие программы развития физической культуры и спорта в регионе Андрей Бочаров презентовал в апреле Министру спорта РФ Олегу Матыцину во время рабочей встречи. Помимо многофункционального спортивного комплекса, кластер включит в себя крытый ледовый каток, новый 50-метровый бассейн, крытые теннисные корты, универсальные спортивные площадки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:59, Происшествия

Волгоградец фиктивно помог пяти азербайджанцам

13:48, Происшествия

В Волжском во дворе нашли мертвого сайгака

13:46, Экономика

О производстве яиц отчитался Волгоградстат

13:39, Экономика

Ряд услуг подорожал в Волгограде: статистика

13:34, Инфраструктура

Движение по новой дороге в мкр «Долина» открыли в Волгограде

13:30, Общество

131 агрокласс создан в школах Волгоградской области

13:23, Общество

Многодетным в Волгограде могут сократить рабочую неделю

13:19, Экономика

Цены на бензин и дизель ползут вверх Волгограде

13:06, Происшествия

Под Волгоградом фура сбила пешехода на трассе под Элисту

12:59, Происшествия

Подростки-вандалы разгромили парк под Волгоградом

12:54, Происшествия

На юге Волгограда загорелся павильон

12:49, Происшествия

30 штрафов на 70 тысяч оплатил волгоградец после ареста авто

12:45, Общество

Данилов день: чего следует избегать 30 января

12:38, Транспорт

Трамвай №13 менял схему движения в Волгограде

12:28, Общество

Волгоградский ботаник хочет вырастить клубнику на дне Волги

12:20, Происшествия

Двое детей разбились в тройном ДТП в Волгограде

12:06, Общество

Безработным волгоградцам проиндексируют выплаты с 1 февраля на 6,8%

12:04, Экономика

Сладости в Волгоградской области подорожали из-за праздника

11:52, Здоровье

Сроки ожидания медпомощи назвали жителям Волгограда

11:45, Здоровье

Хлеб не враг: врач Садыков развенчал популярный миф

Календарь