16+
Спорт

В Волгоградской области турнир «Мини-футбол – в школу» называет новых чемпионов

В Волгоградской области турнир «Мини-футбол – в школу» называет новых чемпионов
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Сегодня был разыгран третий комплект наград на финальном региональном этапе детско-юношеских Всероссийских соревнований, где выступают команды общеобразовательных учреждений.

В очень непростой борьбе очередной чемпионский титул сезона в этом популярном турнире завоевали мальчишки из Николаевского района, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

На волжской арене определился третий в сезоне-2019 чемпион, за звание которого соперничали уже молодые футболисты 14-15 лет. В данном возрастном турнире в решающую стадию региональных баталий коллективы также пробились по итогам двух отборочных раундов: в спортивную схватку за трофей вступили 10 лучших команд, которые сначала жребий развел по трём подгруппам. Далее турнирная борьба с участием сильнейших традиционно продолжилась в полуфиналах, по результатам которых за первое место на площадке города-спутника сразились юноши из еланской СШ №3 и СШ №2 города Николаевска.

Игра получилась действительно достойной финала и с равными шансами на успех. Всё решилось уже практически в концовке встречи, когда отличную возможность забить упустили еланцы, а в ответной атаке заволжская команда Сергея Емельяненко наказала соперников за эту расточительность. 1:0 – выиграв с минимальным перевесом, чемпионами становятся мальчишки из Николаевского района.

Еще более упорным выдался поединок за третье место, где для определения бронзовых медалистов пришлось прибегнуть к серии пенальти. 3:2 – с таким счетом футболисты из камышинской СШ №8 были удачливей сверстников из дубовской средней школы №3. Как обычно, кроме кубков, медалей и грамот за успешные командные достижения организаторы учредили и персональные призы, которыми были отмечены четыре лучших юных игрока в отдельных номинациях.

Отметим, что победители в каждом возрастном турнире будут отстаивать честь области уже на уровне Южного и Северо-Кавказского федеральных округов страны, откуда откроется прямая дорога во всероссийский финал массовых отечественных соревнований "Мини-футбол – в школу". Добавим, что самые первые чемпионы национального проекта были определены еще 2006-м году. Таким образом, нынешний проходящий сезон является юбилейным, 15-м, по счету. В Волгоградской области данные спортивные баталии футболистов-школьников проходят уже 13-й раз подряд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

Календарь