16+
Спорт

В Волгоградской области самбисты выявили сильнейших

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов региона.

В Калаче-на-Дону в рамках реализации проекта «Время сильных – шаг в будущее» прошли чемпионат региона по боевому самбо среди мужчин, первенство области по боевому самбо среди юниоров 19-20 лет, первенство региона по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет, сообщают «Городские вести» со ссылкой на Федерацию самбо Волгоградской области.

Региональная спортивная федерация самбо наградила кубками и специальными призами юношей и девушек в нескольких номинациях: «За лучший бросок» Калайда Вадим (юноши 15-16 лет), Данюкова Милена (девушки 15-16 лет); «За самую короткую схватку» Бреусов Егор (юноши 15-16 лет), Лузникова Елена (девушки 15-16 лет); «За лучшую технику борьбы» Ужанов Игорь (юноши 15-16 лет), Зубкова Диана (девушки 15-16 лет); «За лучшую технику борьбы в партере» Клепиков Богдан (юноши 15-16 лет), Мордовина Ксения (девушки 15-16 лет); «За волю к победе» Ковальчук Данил (юноши 15-16 лет), Балаева Анастасия (девушки 15-16 лет); «Приз зрительских симпатий» Смирнов (юноши 15-16 лет), Екатерина Гамзина (девушки 15-16 лет).

В этих же номинациях кубками и призами были награждены самые лучшие мужчины и юниоры по боевому самбо (10 спортсменов). И всё это помимо того, что все победители и призеры получили грамоты и медали (160 чел.). А занявшие первое место спортсмены во всех возрастных категориях дополнительно были награждены еще и кубками (40 чел.).

Серебряные призеры помимо грамот и медалей награждались дополнительно подарочными футболками. Награждал спортсменов лично первый чемпион мира и Советского Союза по самбо Владимир Иванович Кливоденко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:45, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

19:30, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

16:45, Здоровье

Волгоградских студентов-медиков научат VR-технологии

16:36, Происшествия

Сим-бокс на 52 слота: в Волгограде полиция раскрыла схему мошенников

16:22, Транспорт

324 спецмашины дежурили на волгоградских трассах

Календарь