16+
Спорт

В Волгоградской области пройдет всероссийский финал футбольных соревнований «Кожаный мяч»

С 27 августа по 4 сентября за звание чемпиона поборются 70 команд из различных регионов России.

В Волгограде соберутся более тысячи молодых футболистов. Торжественное открытие состоится 27 августа на Мамаевом кургане в 18.30. Финальный поединок соревнований пройдет на стадионе «Зенит» 4 сентября в 18.00.

С 27 августа по 4 сентября за звание чемпиона поборются 70 команд из различных регионов России.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, Волгоградскую область представят ребята из спортивно-оздоровительного комплекса Дубовского района – победители регионального этапа соревнований.

Все команды разобьют на 16 групп, шесть футбольных полей на четырех игровых площадках станут местом состязаний. Это стадион имени Логинова, волгоградский спорткомплекс «Зенит», ЦСП по футболу и комплекс «Кристалл» в городе Волжском.

«Кожаный мяч» проводятся в 53-й раз, шесть раз финал проводился в Волгоградской области. Последний раз финал всероссийских соревнований проходил в регионе в 2015 году.

За последние три года тренировочные площадки для детских любительских команд созданы практически в каждом районе Волгограда и области. В 2015–2016 годах открылись ФОКи в Кировском районе Волгограда, Фроловском и Новониколаевском районах; футбольное поле в Дубовке; более десятка универсальных спортивных площадок в Волгограде и Волжском по проекту благотворительного фонда Елены Исинбаевой; физкультурный комплекс на базе Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. Спортивные комплексы появились в Калачевском, Руднянском, Алексеевском районах, был капитально реконструирован стадион «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда, идет реконструкция стадиона «Темп». Летом прошлого года приняли решение о воссоздании спортивной школы «Ротор-Волгоград».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь