16+
Спорт

В Волгоградской области построят два «умных» спортобъекта

13 Янв 2023 13:03, 3 фото
Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Спортобъекты будут летнего и зимнего типов.

Оба объекта до конца 2023 года построят в Волгограде и р. п. Средняя Ахтуба. Поле открытия волгоградцы всех возрастов смогут самостоятельно выполнять упражнения на тренажёрах.

- Арены возведут в рамках отдельного федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», - сообщили "Городским вестям" в облкомспорта.

Тренировки можно будет проходить в режиме онлайн, для этого необходимо иметь при себе лишь телефон с выходом в интернет. Каждый спортивный тренажер на площадках будет содержать единый QR-код, перейдя по которому, можно будет увидеть сведения об оборудовании и ознакомиться с инструкциями и видеоматериалами по упражнениям.

Известно, что на зимнем объекте будет установлена универсальная игровая площадка 30х60 м с разметкой. Покрытие будет резиново-каучуковым, что позволит зимой заливать его водой, чтобы волгоградцы играли в хоккей. Объект будет возведен в ЦПКиО и будет контролироваться Центром развития гандбола «Динамо».

Летний спортобъект возведут на базе спортшколы «Юный ястреб» в Среднеахтубинском районе. Там будет обустроено футбольное поле 30х60 м с искусственной травой и дополнительной площадкой для игры в волейбол и баскетбол.

Также оба объекта будут оборудованы беговыми дорожками, трибунами на 100 мест и полноценным комплектом для воркаута с канатом, кольцами, шведской стенкой, скалодромом и другими элементами для занятий взрослых и детей - для них будет создан отдельный уголок. Помимо этого, на обеих аренах установят несколько уличных силовых тренажёров. Общая площадь каждого объекта составит порядка 4 тыс. кв. м.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Провалившегося под лед мужчину спасли под Волгоградом

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

2 Янв, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

Календарь