16+
Спорт

В Волгоградской области построят два «умных» спортобъекта

13 Янв 2023 13:03, 3 фото
Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Спортобъекты будут летнего и зимнего типов.

Оба объекта до конца 2023 года построят в Волгограде и р. п. Средняя Ахтуба. Поле открытия волгоградцы всех возрастов смогут самостоятельно выполнять упражнения на тренажёрах.

- Арены возведут в рамках отдельного федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», - сообщили "Городским вестям" в облкомспорта.

Тренировки можно будет проходить в режиме онлайн, для этого необходимо иметь при себе лишь телефон с выходом в интернет. Каждый спортивный тренажер на площадках будет содержать единый QR-код, перейдя по которому, можно будет увидеть сведения об оборудовании и ознакомиться с инструкциями и видеоматериалами по упражнениям.

Известно, что на зимнем объекте будет установлена универсальная игровая площадка 30х60 м с разметкой. Покрытие будет резиново-каучуковым, что позволит зимой заливать его водой, чтобы волгоградцы играли в хоккей. Объект будет возведен в ЦПКиО и будет контролироваться Центром развития гандбола «Динамо».

Летний спортобъект возведут на базе спортшколы «Юный ястреб» в Среднеахтубинском районе. Там будет обустроено футбольное поле 30х60 м с искусственной травой и дополнительной площадкой для игры в волейбол и баскетбол.

Также оба объекта будут оборудованы беговыми дорожками, трибунами на 100 мест и полноценным комплектом для воркаута с канатом, кольцами, шведской стенкой, скалодромом и другими элементами для занятий взрослых и детей - для них будет создан отдельный уголок. Помимо этого, на обеих аренах установят несколько уличных силовых тренажёров. Общая площадь каждого объекта составит порядка 4 тыс. кв. м.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь