16+
Спорт

В Волгоградской области подвели итоги первого интернет-турнира «Мудрый король»

Подведены итоги интернет-турнира, который проводила Федерация шахматной композиции миниатюры с судейской коллегией из Волжского.

Для решения предлагались задания для возрастных групп: не старше 13 лет и 18 лет. В каждом из трех туров предлагалось решить на время по пять задач и этюдов, сообщают «Городские вести» со ссылкой на КННВС России по Волгоградской области.

Стартовали более 100 юниоров из 27 регионов России, а также города Полтавы (Украина). Решения высылались по электронной почте главному судье Сергею Абраменко. Как отмечают организаторы, турнир помог юным участникам не только с пользой провести время, но и некоторым научиться пользоваться браузером и электронной почтой.

По итогам соревнования в группе до 13 лет первым стал Потап Орлов (Ростов-на-Дону) - 71 очко из 75 возможных; на втором месте Ярослав Гришин (Чебоксары) - 69,5; бронзовым призером стал Никита Ушаков (Москва) - 68. Среди волгоградцев лучший результат показал Александр Мошков - 61,5 очка и шестое место. У девочек победила Марина Путинцева (Москва) - 65 очков; серебро завоевала Маргарита Степанова (Чебоксары) - 49; третье место заняла Кира Вышинская (Волгоград) — 40.

В старшей группе с абсолютным результатом победу одержал Данила Павлов (Москва) - 75 очков; вторым стал Максим Романов (Волгоград) - 72; третье место занял Николай Жугин (Сочи) - 71. У девушек лучшая Екатерина Кувшинова (Московская область) - 51; второй стала Фея Прохорова (Апрелевка) - 20; третье место заняла Алина Баканова (Самарская область) - 11.

В ближайшее время в их адрес будут отправлены памятные дипломы Федерации шахматной композиции миниатюры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывшая директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

Календарь