16+
Спорт

В Волгоградской области подвели итоги первого интернет-турнира «Мудрый король»

Подведены итоги интернет-турнира, который проводила Федерация шахматной композиции миниатюры с судейской коллегией из Волжского.

Для решения предлагались задания для возрастных групп: не старше 13 лет и 18 лет. В каждом из трех туров предлагалось решить на время по пять задач и этюдов, сообщают «Городские вести» со ссылкой на КННВС России по Волгоградской области.

Стартовали более 100 юниоров из 27 регионов России, а также города Полтавы (Украина). Решения высылались по электронной почте главному судье Сергею Абраменко. Как отмечают организаторы, турнир помог юным участникам не только с пользой провести время, но и некоторым научиться пользоваться браузером и электронной почтой.

По итогам соревнования в группе до 13 лет первым стал Потап Орлов (Ростов-на-Дону) - 71 очко из 75 возможных; на втором месте Ярослав Гришин (Чебоксары) - 69,5; бронзовым призером стал Никита Ушаков (Москва) - 68. Среди волгоградцев лучший результат показал Александр Мошков - 61,5 очка и шестое место. У девочек победила Марина Путинцева (Москва) - 65 очков; серебро завоевала Маргарита Степанова (Чебоксары) - 49; третье место заняла Кира Вышинская (Волгоград) — 40.

В старшей группе с абсолютным результатом победу одержал Данила Павлов (Москва) - 75 очков; вторым стал Максим Романов (Волгоград) - 72; третье место занял Николай Жугин (Сочи) - 71. У девушек лучшая Екатерина Кувшинова (Московская область) - 51; второй стала Фея Прохорова (Апрелевка) - 20; третье место заняла Алина Баканова (Самарская область) - 11.

В ближайшее время в их адрес будут отправлены памятные дипломы Федерации шахматной композиции миниатюры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

Календарь