16+
Спорт

В Волгоградской области подвели итоги первого интернет-турнира «Мудрый король»

Подведены итоги интернет-турнира, который проводила Федерация шахматной композиции миниатюры с судейской коллегией из Волжского.

Для решения предлагались задания для возрастных групп: не старше 13 лет и 18 лет. В каждом из трех туров предлагалось решить на время по пять задач и этюдов, сообщают «Городские вести» со ссылкой на КННВС России по Волгоградской области.

Стартовали более 100 юниоров из 27 регионов России, а также города Полтавы (Украина). Решения высылались по электронной почте главному судье Сергею Абраменко. Как отмечают организаторы, турнир помог юным участникам не только с пользой провести время, но и некоторым научиться пользоваться браузером и электронной почтой.

По итогам соревнования в группе до 13 лет первым стал Потап Орлов (Ростов-на-Дону) - 71 очко из 75 возможных; на втором месте Ярослав Гришин (Чебоксары) - 69,5; бронзовым призером стал Никита Ушаков (Москва) - 68. Среди волгоградцев лучший результат показал Александр Мошков - 61,5 очка и шестое место. У девочек победила Марина Путинцева (Москва) - 65 очков; серебро завоевала Маргарита Степанова (Чебоксары) - 49; третье место заняла Кира Вышинская (Волгоград) — 40.

В старшей группе с абсолютным результатом победу одержал Данила Павлов (Москва) - 75 очков; вторым стал Максим Романов (Волгоград) - 72; третье место занял Николай Жугин (Сочи) - 71. У девушек лучшая Екатерина Кувшинова (Московская область) - 51; второй стала Фея Прохорова (Апрелевка) - 20; третье место заняла Алина Баканова (Самарская область) - 11.

В ближайшее время в их адрес будут отправлены памятные дипломы Федерации шахматной композиции миниатюры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

07:45, Общество

В Волгоградской области проверили готовность школьных автобусов

07:15, Общество

В Волгограде предотвратили несанкционированный массовый заплыв

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

16 Авг, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

16 Авг, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16 Авг, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16 Авг, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16 Авг, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16 Авг, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

16 Авг, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

16 Авг, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

16 Авг, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

16 Авг, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

Календарь