16+
Спорт

В Волгоградской области определили лучших в спартакиаде детей-инвалидов

В Волгоградской области определили лучших в спартакиаде детей-инвалидов
Фото: пресс-служба комитета физической культуры и спорта региона

Ребята выступали в двух возрастных категориях и пяти спортивных направлениях.

В Волгоградской области завершилась спартакиада детей-инвалидов. Очередной праздник ребятам подарили региональный спорткомитет и Центр развития адаптивных видов спорта.

В этот раз соревнования отметили первый юбилей: в 2018-м их проводили уже пятый раз. Ребята показывали свои возможности на двух спортивных площадках: базе профильного центра и манеже Волгоградской физкультурной академии. Арена ВГАФК собрала всех претендентов, которые вышли на торжественный парад открытия соревнований.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу комитета физической культуры и спорта региона, почти 100 участников выступали в двух категориях: 10-14 и 15-18 лет. Они представляли команды всех городов региона.

Соревнования поделили не только по возрастам, но и направлениям - спорт слепых и с повреждением опорно-двигательного аппарата, видов спорта также было несколько: легкая атлетика, бочча, дартс, стрельба, шашки.

На торжественной церемонии присутствующих поздравили почетные гости, среди которых были сотрудники комитета физической культуры и спорта региона, помощник губернатора по делам инвалидов Александр Олейников.

Чемпионов и призеров определяли в общекомандном зачете, где за эти годы уже успели определиться свои фавориты и основные претенденты на победу. В этом году главный трофей среди горожан достался сборной Дзержинского района Волгограда. В прошлом сезоне она также опередила главных конкурентов из Волжского. В первенстве поселков уже четвертый раз подряд золото берет калачевская команда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:54, Общество

На юге Волгограда эвакуируют посетителей ТРЦ

10:48, ЖКХ

Об изменении платы за содержание жилья напомнили волгоградцам

10:48, Общество

Волгоградский проект «Семья - основа мира» получил престижную премию

10:48, Общество

Пресс для отходов: на ЕвроХим-ВолгаКалии усилили работу по переработке мусора

10:46, Общество

Жеребенка и барана могут выиграть волгоградцы 20 сентября

10:46, Происшествия

Клещи заразили 13 волгоградцев опасно смертельными инфекциями

10:30, Здоровье

Как похудеть и снизить риск диабета без вреда, рассказала врач Хомутова

10:27, Необычное

Обнимаются и улыбаются: Шаляпин показал архивные фото с Дубцовой

10:26, Общество

Определены границы территорий для объектов культнаследия под Волгоградом

10:19, Происшествия

Студентка из Волгоградской области перевела мошенникам больше 3,6 млн рублей

10:08, Экономика

На 63 миллиарда рублей выполнено строительных работ в Волгоградской области

10:02, Общество

19 волгоградских активистов отправились на слет всемирного фестиваля молодежи

10:02, Происшествия

За сутки в Волгоградской области ликвидировали 6 пожаров и последствия ДТП

10:00, Происшествия

Странности с мясом из свинины заметили под Волгоградом

09:48, Общество

Волгоградцам запретили находиться в лесах до 9 октября

09:41, Происшествия

Ночью в Волгограде загорелся автомобиль

09:38, Криминал

В Волжском женщина кинулась на подругу с ножом

09:37, Здоровье

Стоматолог из Волгограда предупредила об опасности пломб с маркетплейсов

09:32, Общество

230 тонн семян дважды списало юрлицо под Волгоградом

09:27, Общество

Волгоградцев ждет статистический диктант

Календарь