16+
Спорт

В Волгоградской области дети начнут осваивать приемы самбо на уроках физкультуры

В регионе реализуется проект «Самбо в школу».

28 педагогов из 19 школ региона стали участниками федерального проекта «Самбо в школу». В Волгоградской области о нем объявили 1 сентября 2017 года. С 25 по 30 сентября педагоги проходили курсы повышения квалификации, где изучали приемы и «философию» самбо. После этого учителя в торжественной обстановке получили удостоверения и право преподавать самбо в школах. Документы вручили президент общественной организации «Волгоградская областная спортивная федерация самбо» Николай Грянченко и депутат городской Думы, председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Дмитрий Федюшкин. Педагоги уверены, что нужно растить, в первую очередь, не спортсменов, а защитников своей страны. В этом им поможет самбо.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на организаторов, этот проект уже вовсю шагает по всей стране – он реализуется в 44 регионах РФ.  Основы самбо преподают детям на уроках физкультуры в более чем 400 школах.

В нашем регионе таких образовательных учреждений 19. Две из них (Большовская средняя школа Михайловкого района и средняя школа № 110 в Кировском районе Волгограда) получат спортивное оборудование: борцовские ковры и формы для учащихся. Открытие обновленных залов собираются приурочить к I Всероссийским соревнованиям студенческих команд по самбо, посвященным 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Состязания состоятся 3–4 ноября.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

Календарь