16+
Спорт

В Волгоградской области пройдет «Кубок чемпионов» по плаванию на открытой воде

Волгоград, 10 июня. Третий заключительный этап «Кубка чемпионов» по плаванию на открытой воде пройдет в Волгоградской области на озере Денежном 12 июля. Одним из идейных вдохновителей и авторов необычного для России проекта является восьмикратная чемпионка мира и первая в истории олимпийская чемпионка по плаванию на открытой воде волгоградка Лариса Ильченко. Два первых этапа соревнований состоялись в Москве и Липецке. По их итогам в копилке нашего пловца Даниила Серебренникова — «серебро» и «золото».

Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области, в этом году запланировано три состязания в регионах России, дистанция на которых общая. Профессионалы, любители, взрослые и молодежь соревнуются в заплывах на одну милю — 1852 м. Дебют соревнований, аналогов которым в стране еще не было, прошел на столичном гребном канале «Крылатское», где наш земляк — призер чемпионатов мира и Европы, различных этапов Кубка планеты — стал вторым.

Спустя неделю после московского раунда соревнований заплыв переместился в Липецк, который принял эстафету необычного первенства в районе городской набережной на реке Воронеж. На старт вышли 118 спортсменов из регионов России, а также члены сборных своих стран, победители и призеры многих крупных международных соревнований из Австрии, Германии и Италии. Сильнейшим стал Даниил Серебренников, поменяв «серебро» на «золото». Победный результат волгоградца составил 18 мин и 9 сек.

В настоящее время спортсмены готовятся к третьему заключительному этапу «Кубка чемпионов», который примет Волгоградская область.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:08, Происшествия

В Волжском 15-летний подросток пострадал в ДТП на переходе

14:58, Криминал

Женщину арестовали за убийство охранника промбазы в Волгограде

14:55, Здоровье

Волгоградцам срочно требуется помощь инфекциониста

14:46, Происшествия

Двух пострадавших при пожаре в Михайловке перевезли в Волгоград

14:38, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Мерседеса» с полуприцепом погиб в ДТП

14:26, Происшествия

В Волжском после аварии девушка сама обратилась в больницу

14:20, Общество

В Минздраве рассказали, какие подарки нельзя дарить детям на Новый год

14:15, Общество

«ЛизаАлерт» в Волгоградской области набирает кинологов

14:02, Происшествия

Более 100 человек эвакуированы из МКД после атаки БПЛА в Волгограде

14:00, Транспорт

В Волгограде 29 декабря запустят новогодний волшебный трамвай

13:49, Необычное

В Камышине прошли соревнования по созданию пряничных домиков

13:46, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Хендэ» съехал с дороги и перевернулся

13:35, Общество

В Урюпинске семья Королевых отметила 50-летие совместной жизни

13:23, Происшествия

Массовое ДТП с тремя машинами произошло в Среднеахтубинском районе

13:20, Общество

Какие запреты ввели для волгоградцев на Новый год

13:19, Происшествия

Бойца Дмитрия Королькова хоронят в Камышинском районе

13:15, Общество

В Новоаннинском установят мемориал «Защитникам Отечества»

13:15, Общество

Многодетным волгоградцам установили автономные пожарные извещатели

13:01, Общество

В Волгограде может появиться новая категория ветеранов труда

12:57, Общество

Число IT-предпринимателей в России за год выросло на 12%

Календарь