16+
Спорт

В Волгоградской области пройдет «Кубок чемпионов» по плаванию на открытой воде

Волгоград, 10 июня. Третий заключительный этап «Кубка чемпионов» по плаванию на открытой воде пройдет в Волгоградской области на озере Денежном 12 июля. Одним из идейных вдохновителей и авторов необычного для России проекта является восьмикратная чемпионка мира и первая в истории олимпийская чемпионка по плаванию на открытой воде волгоградка Лариса Ильченко. Два первых этапа соревнований состоялись в Москве и Липецке. По их итогам в копилке нашего пловца Даниила Серебренникова — «серебро» и «золото».

Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области, в этом году запланировано три состязания в регионах России, дистанция на которых общая. Профессионалы, любители, взрослые и молодежь соревнуются в заплывах на одну милю — 1852 м. Дебют соревнований, аналогов которым в стране еще не было, прошел на столичном гребном канале «Крылатское», где наш земляк — призер чемпионатов мира и Европы, различных этапов Кубка планеты — стал вторым.

Спустя неделю после московского раунда соревнований заплыв переместился в Липецк, который принял эстафету необычного первенства в районе городской набережной на реке Воронеж. На старт вышли 118 спортсменов из регионов России, а также члены сборных своих стран, победители и призеры многих крупных международных соревнований из Австрии, Германии и Италии. Сильнейшим стал Даниил Серебренников, поменяв «серебро» на «золото». Победный результат волгоградца составил 18 мин и 9 сек.

В настоящее время спортсмены готовятся к третьему заключительному этапу «Кубка чемпионов», который примет Волгоградская область.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Холостых мужчин пересчитали в Волгоградской области

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

23 Фев, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

23 Фев, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

23 Фев, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

23 Фев, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

23 Фев, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

23 Фев, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

23 Фев, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

23 Фев, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

23 Фев, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

Календарь