16+
Спорт

В Волгограде завершился чемпионат ЮФО по дартс

За два дня соревнований были разыграны награды в одиночном разряде, парном разряде и командах.

Соревнования проходили в универсальном спортивном зале аграрного университета и собрали команды Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края, сообщают «Городские вести» со ссылкой на ФДВО.

В одиночном разряде среди женщин, титул чемпионки выиграла волгоградская спортсменка Юлиана Хитяева. В финальной игре Юлиана обыграла ростовскую спортсменку Маргариту Раевскую 6:0. Таким образом у волгоградской команды в первый день соревнований появилось первое золото этих соревнований. И эта победа стала уже третьей подряд, для волгоградских дартсменок на чемпионатах ЮФО.

В одиночном мужском разряде традиционно, лидируют ростовские спортсмены. Этот чемпионат не стал исключением. В финале играли два представителя Ростова-на-Дону Дмитрий Решетняк, чемпион ЮФО 2019 года, и Дмитрий Лец. Решетняк защитил титул, выиграв финальную игру 6:3. Первый номер волгоградского рейтинга Александр Немцев уступил в полуфинале Решетняку и занял третье место.

Парный разряд подарил волгоградской сборной три медали - два золота и бронзу. Сначала волгоградская пара Юлиана Хитяева и Виктория Бубенцова обыграли ростовчанок Елизавету Пименову и Анну Книгу 6:2. А затем Александр Немцев и Михаил Самохин стали победителями финальной игры, выиграв у астраханской пары Рамиль Акбулатов/Дамир Янгиров 6:3. До этого, в полуфинале, ещё одна волгоградская пара Александр Толчек/Андрей Ничепорчук уступила астраханцам и заняла третье место.

В командном турнире первые места выиграли мужская и женская команды Ростовской области. Волгоградская женская команда стала второй (Марчукова, Жученко, Хитяева, Бубенцова), бронзу завоевали ещё две волгоградские спортсменки Амельчина и Шилина в составе сборной команды Волгограда и Ростова. Мужская команда Волгоградской области до медалей чемпионата не добралась. Второе место выиграла команда Астраханской области, третьими стали представители Краснодарского края.

Отметим, что призёры чемпионата получают квоту на участие в основной сетке чемпионата России, который пройдёт в апреле этого года в Пензе. А команды победители отобрались в основную сетку командного чемпионата России в Саранск.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:34, Общество

Под Волгоградом суд ликвидировал «Езидскую диаспору»

08:45, Транспорт

В Волгограде вылет борта на пляжный курорт Египта задержат на полдня

08:27, Общество

В Волгограде полицейские вспоминают погибших на службе коллег

08:15, Происшествия

В Камышине взорвался самогонный аппарат, ранены трое человек

07:57, Происшествия

Восемь беспилотников уничтожили ночью в Волгоградской области

07:46, Экономика

Урюпинский маслоэкстракционный завод модернизируют к юбилею

07:17, Транспорт

Закрытый на ночь аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:45, Общество

Волгоградская область получит мощную господдержку на развитие ЖКХ

06:00, Общество

Прилетевших из-за рубежа волгоградцев оставят на сутки без интернета

05:28, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА обесточены села в 4 районах

05:10, Происшествия

В Волгограде возле многоэтажного дома нашли тело 11-летней девочки

03:05, Общество

Дмитриев день: чего нельзя делать волгоградцам 8 ноября

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

Календарь