16+
Спорт

В Волгограде завершился юбилейный сезон студенческой лиги

Волгоград, 14 января. В одном из вузов областного центра подвели итоги V сезона региональной студенческой лиги по баскетболу.

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Волгоградской области, по итогам женского чемпионата, который стартовал весной прошлого года, лучшими стали баскетболистки из команды Волгоградской государственной академии физической культуры (ВГАФК), на втором месте — сборная Волгоградского государственного медицинского университета (ВолГМУ), на третьем — команда ВГСПУ.

В целях определения победителя мужской лиги прошло три отдельных классификационных турнира. В первенстве «Область» победителем стала команда Котовского промышленно-экономического техникума, серебро взял Михайловский профессионально-педагогический колледж, бронзу ‑ Арчединский лесной колледж. В турнире средних специальных учебных заведений лучшим признаны баскетболисты Волгоградского транспортно-железнодорожного техникума, строчкой ниже расположилась команда Волгоградского строительного техникума, на третьем месте — сборная Волжского политехнического техникума. В чемпионате высших учебных заведений золото у команды ВГАФК, титул вице-чемпиона получил Волгоградский государственный технический университет (ВолГТУ), замкнул тройку лидеров Волгоградский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Завершился сезон традиционным матчем всех звезд, в котором сошлись смешанные команды, условно названные «Север» и «Юг», состоящие из лучших представителей студенческого баскетбола Волгоградской области. Победу со счетом 84:81 одержала команда «Север» под руководством наставников из ВолгГТУ и РАНХиГС Сергея Барашкова и Сергея Курылева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Что нельзя делать в День Николая Чудотворца 11 августа

02:30, Происшествия

В Волжском ребенок получил серьезные травмы на детской площадке

01:20, Общество

Волгоградцам с 1 сентября запретят вести бизнес в СНТ

10 Авг, Общество

В Урюпинске сыграли 200-ю свадьбу с начала года

10 Авг, Общество

Волгоградцам могут запретить звонки в Telegram

10 Авг, Общество

День Николая Чудотворца: что можно и нельзя 11 августа

10 Авг, Общество

В Волгоградской области за полгода построили 619,2 тыс. кв. м жилья

10 Авг, Общество

Самый большой лайнер России «Мустай Карим» зашел в Волгоград

10 Авг, Общество

Счет заблокирован? Что делать - инструкция для волгоградцев

10 Авг, Здоровье

126 тысяч волгоградцев научились первой помощи

10 Авг, Общество

Кому поднимут зарплату осенью в Волгограде

10 Авг, Общество

МЧС предупреждает: в регион придут ливни с градом и шквалистым ветром

10 Авг, Общество

Волгоградская область стала лидером по низкой безработице в ЮФО

10 Авг, Общество

Чрезвычайная угроза пожаров: 5 класс в Волгоградской области

10 Авг, Происшествия

Пешеход погиб под колесами иномарки в ночном ДТП в Волгограде

10 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил волгоградских строителей с праздником

10 Авг, Здоровье

Солнечный ожог: волгоградцам рассказали, как помочь себе и что нельзя делать

10 Авг, Происшествия

10-месячная девочка пострадала в ДТП на севере Волгограда

10 Авг, Общество

Забытый памятник: почему сквер в Волгограде носит имя Маркса

10 Авг, Происшествия

17-летняя пострадала в аварии на Рокоссовского в Волгограде

Календарь