16+
Спорт

В Волгограде завершились 13-ые всероссийские соревнования юных легкоатлетов на призы Татьяны Лебедевой

Почти 600 молодых спортсменов в возрасте 12-14 лет соревновались в Волгоградской академии физкультуры и спорта.

В Волгограде подвели итоги 13-ых всероссийских соревнований по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой. Как сообщили ИА «Городские вести» в комитете физкультуры и спорта Волгоградской области, спортивный праздник собрал 35 команд юных легкоатлетов из Волгоградской, Астраханской, Ростовской, Саратовской, Московской областей, Ставропольского края, Карачаево-Черкесской и Дагестанской республик и Башкортостана.

Ребятам было за что побороться: это и 17 комплектов медалей, и отдельные подарки от Татьяны Лебедевой, и специальные призы для рекордсменов турнира. На церемонии открытия соревнований наградили спортсменов и тренеров: за выдающийся вклад в развитие легкой атлетики и подготовку спортсменов высокого уровня отмечен заслуженный тренер России Николай Каратаев, а наш действующий и титулованный десятиборец чемпион Европы-2015, участник чемпионата мира, Олимпийских Игр-2012 Илья Шкуренев получил знак и удостоверение заслуженного мастера спорта.

– Несмотря на то, что соревнованиям уже почти полтора десятка лет, каждый раз кажется, что всё происходит по-новому, и мы постоянно стараемся что-то разнообразить, – отметила именитая легкоатлетка Татьяна Лебедева.

Волгоградская перспективная прыгунья в высоту Дарья Блинова второй год подряд обновила свой рекорд этих соревнований. Из 17 главных призов семь остались в Волгограде, по две высшие награды завоевали представители Камышина и Михайловки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Общество

Суд запретил магазину торговать сигаретами возле детсада в Волгограде

15:36, Происшествия

Более 2 миллионов рублей отдали волгоградцы мошенникам за сутки

15:29, Общество

Волгоградцы этим летом читали Мураками и слушали песни Жени Трофимова

15:18, Общество

288 нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы за сутки

15:02, Общество

Московский подрядчик сорвал строительство тира в лагере под Волгоградом

14:42, Происшествия

Бастрыкин взял на карандаш убитую дорогу под Волгоградом

14:26, Общество

148-летие «железного Феликса» отмечают волгоградские чекисты

14:10, Криминал

Директора автошколы осудят за взятку под Волгоградом

14:00, ЖКХ

В двух районах Волгограда на выходных отключат воду

13:47, Общество

Самозанятым в Волгограде рассказали, как увеличить будущую пенсию

13:42, Инфраструктура

Волгоградские проекты вошли в план развития инфраструктуры РФ

13:35, Происшествия

В Волгограде суд взыскал с фирмы 118 тысяч за камень, вылетевший из-под трактора

13:23, ЖКХ

В Городище под Волгоградом распространяют фейки об отключении воды

13:16, Происшествия

На "танцующем мосту" в Волгограде столкнулись иномарка и грузовик

13:10, Общество

На «Всероссийскую ярмарку» зовут жителей и гостей Волгограда

13:09, Общество

Эксперты рассказали волгоградцам, как выбрать качественную и безопасную халву

12:54, Общество

10 тысяч волгоградцев обратились за бесплатной юридической помощью

12:47, Происшествия

Три человека пострадали в ДТП в Среднеахтубинском районе под Волгоградом

12:38, Общество

Волгоградцам могут начать повышать пенсию с 70 лет

12:34, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Десять пушистых малышей появились в волгоградском дендрарии

Календарь