16+
Спорт

В Волгограде юные грации собрались на традиционные соревнования по художественной гимнастике

Турнир проходит в ФОКе училища олимпийского резерва, соревнования продлятся с 12 по 14 сентября.

Взрыв эмоций, торжество света и красок, гармония и пластика, страсть и элегантность, грациозность и лёгкость, зажигательные ритмы и потрясающая энергетика - всё это художественная гимнастика. И даже когда на гимнастический ковер выходят самые юные представительницы этого красивого и зрелищного вида спорта, соревнования превращаются в настоящее шоу, которое восхищает и завораживает.

Пятьсот граций со всей страны собрались в Волгограде на соревнования, в которых принимают участие гимнастки в возрасте от 6 до 18 лет. Спортсменки соревнуются в индивидуальной программе и групповых упражнениях.

Соревнования посвящены памяти заслуженного тренера России Ольги Кукушкиной, которая отдала более 20 лет, воспитала целое поколение волгоградских гимнасток, среди которых немало настоящих звезд спорта.

В 2000 году сама Ольга Дмитриевна организовала этот турнир, получивший тогда название «Волжские звездочки». А затем прекрасного тренера, воспитавшего немалое количество успешных спортсменок, в числе которых чемпионки мира и Европы Елена Томас, Наталья Петрова, бронзовый призер Олимпийских игр-96 в Атланте Ирина Дзюба и другие, не стало. С тех пор соревнования юных гимнасток посвящены памяти известного волгоградского специалиста.

Поздравить участниц турнира, который проводится уже 18-й год подряд, приехала дочь Ольги Дмитриевны Кукушкиной – Наталья, а сразу после парада открытия зрители увидели показательное выступление ее внучки Полины.

Волгоградская школа художественной гимнастики по праву считается одной из сильнейших в стране. Здесь были подготовлены чемпионки мира и Европы, России, призеры Олимпийских игр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:25, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

19:10, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

18:45, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

18:26, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

18:07, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

17:57, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

17:50, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

17:47, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

17:47, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

17:41, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

17:28, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

17:14, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

17:12, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

17:10, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

16:59, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

16:54, Общество

Зеркальная дата 25.12.2025: как использовать ее энергетику

16:46, Криминал

Любительницу ювелирки и денег поймали на юге Волгограда

16:31, Общество

Умер известный волгоградский театральный художник

16:20, Происшествия

Школьница едва не перевела 4,3 миллиона рублей мошенникам в Волгограде

16:14, Общество

Прихожане храмов Волгоградской области передали гуманитарную помощь воинам СВО

Календарь