16+
Спорт

В Волгограде юные фигуристы показали виртуозное мастерство

8 Янв 18:01, 13 фото

8 января - Всероссийский день фигурного катания на коньках.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 8 января, в Волгограде отметили Всероссийский день фигурного катания на коньках. На катке «Новое поколение» спортшколы по зимним видам спорта юные волгоградцы выступили с показательными номерами. Также сегодня были объявлены имена лучших на соревнованиях по прыжкам.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

О событии "Городским вестям" рассказали в комитете физкультуры и спорта Волгоградской области. Дата сегодняшнего праздника неслучайна. 8 января 1872 года родился Николай Панин-Коломенкин - именно он стал первым олимпийским чемпионом по фигурному катанию среди отечественных спортсменов. Триумфатор Олимпиады-1908 внес значительный вклад в развитие этого вида спорта в нашей стране в качестве наставника.


В честь праздника на ледовой арене сегодня была представлена насыщенная программа, ее активными участниками стали воспитанники спортивной школы по зимним видам спорта. К ребятам во время церемонии открытия обратилась заместитель председателя комитета физкультуры и спорта Волгоградской области Алина Демина. Она в первую очередь поздравила волгоградцев с Новым годом и Рождеством.

- Нашим дорогим спортсменам я желаю высоких результатов, но главное – получить огромное удовольствие от сегодняшнего яркого события. Всех – со Всероссийским днем фигурного катания на коньках! Этот вид спорта - один из самых красивых, - отметила Алина Демина.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На ледовой арене состоялась череда показательных выступлений. Зрители наслаждались номерами «Снежная королева», «Матушка», «Диско шар» и многими другими. Несмотря на юный возраст, спортсмены показали высокий уровень исполнительского мастерства, удивляя виртуозными вращениями, прыжками, спиралями. Зрелищную часть мероприятия завершила мастер спорта России по фигурному катанию Яна Битюшкова.

Состязательная составляющая праздничного действа включала командный турнир по прыжкам, в нем принимали участие девочки и девушки от восьми до пятнадцати лет. 3 коллектива – «белые», «красные», «синие» конкурировали между собой в пластичности, элегантности, отточенности движений.

Каждая дружина состояла из 6 спортсменок, причем трое по очереди выполняли сольный прыжок, а другой состав участниц также показал себя в каскадах из двух двойных прыжков. Таким образом выступление каждой фигуристки судьи оценивали отдельно, затем показатели суммировались для подведения итогов командного зачета. В конечном результате при равной борьбе победили «красные», «синие» заняли второе место, призовую тройку замкнули «белые».

Но никаких проигравших на сегодняшнем празднике не было. Все участницы достойны кубков, медалей и дипломов. Главное - юные перспективные волгоградские спортсменки подарили многочисленной публике удовольствие от зрелищных номеров.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:54, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

21:05, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

20:34, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

20:12, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19:51, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19:23, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

18:59, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

18:30, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

18:07, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

17:59, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

17:56, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

17:55, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

17:42, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

17:18, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

17:16, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

16:59, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

16:40, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

16:36, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

Календарь