16+
Спорт

В Волгограде встретятся юношеские футбольные сборные России и Германии

В Волгограде встретятся юношеские футбольные сборные России и Германии
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Международный матч мира пройдет на стадионе «Зенит» 8 мая.

В канун Дня Победы на сталинградской земле в футбольном поединке сойдутся молодые спортсмены в составе сборных России и Германии. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, начало матча на реконструированном спорткомплексе «Зенит» в 17.00.

Международный матч мира пройдет в рамках Российско-немецкой футбольной недели – игру предложили провести футбольные союзы обеих стран. Перед началом игры, как и в перерыве между таймами, болельщиков ждут выступления спортивных и творческих коллективов. На поле выйдут футболисты в возрасте до 19 лет – для них этот матч станет одним из этапов подготовки к отборочным играм юношеского чемпионата Европы-2019. А вот соперники готовятся уже к элитному раунду этих соревнований – УЕФА освободила их от первого этапа отбора.

— Матчем со сборной Германии мы подведем итоги своей работы за полгода. Наша команда находится на этапе самосовершенствования, и товарищеская встреча в Волгограде еще одна возможность для нас улучшить индивидуальные действия и коллективную работу, — отметил тренер российской юношеской сборной Андрей Гордеев. — Мы серьезно готовимся к предстоящему матчу, нам будет интересно проверить свои силы на фоне такого сильного соперника.

Напомним, что стадион «Зенит» является тренировочной площадкой для футбольных команд на ЧМ-2018. Реконструированный спорткомплекс получил новое поле и административное здание с раздевалками, душем и тренерской, медпунктом и конференц-залом. Кроме того, были заменены коммуникации и система освещения площадки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Бизнес

В Волгоградском регионе могут ввести экспериментальный налоговый режим

17:49, Криминал

Женщина фиктивно прописала у себя четырех иностранцев под Волгоградом

17:30, Общество

15 литров крови сдали волгоградские сотрудники МЧС

17:10, Общество

Волгоградцам официально разрешили гулять по лесам

16:50, Общество

С водителя взыскали ущерб от ДТП в Волгограде

16:36, Происшествия

В Волгограде ищут женщину, забравшую чужие деньги из банкомата

16:34, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде байкеры заложили аллею «Русский лес»

16:32, Общество

Квартира под защитой: зачем и как оформляется страховка

16:28, Криминал

Юного горе-угонщика задержали под Волгоградом

16:10, Общество

Волгоградский регион в зону СВО направил автомашины и комплектующие для БПЛА

16:02, Криминал

Дела за незаконный возврат просроченной задолженности возбуждены в Волгограде

15:55, Общество

В Волгограде впервые проходит федеральный финал конкурса «Лучший электромонтер»

15:46, Транспорт

Шесть трамваев вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

15:36, Общество

На «Пром-Энерго-Volga'2025» в Волгограде работает ярмарка вакансий

15:32, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новая мойка для автобусов появилась в Волгограде

15:14, Транспорт

Сразу шесть трамваев изменили маршруты в Волгограде

15:04, Происшествия

В Волгограде рецидивист перепутал этажи и стал ломиться в чужую дверь

14:57, Происшествия

«Лада» снесла навес на трассе под Волгоградом

14:53, Благоустройство

В Советский район Волгограда привезли долгожданный арт-объект

14:42, Образование

Юная волгоградка стала победителем Всероссийского конкурса молодых урбанистов

Календарь