16+
Спорт

В Волгограде воздушные гимнастки устроили фестиваль на колесе обозрения

7 Сен 2024 19:55, 33 фото

Зрители наблюдали головокружительные трюки в Центральном парке Волгограда.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 7 сентября, в Волгоградском центральном парке культуры и отдыха состоялся фестиваль воздушной гимнастики. Зрители наблюдали головокружительные трюки на колесе обозрения.

В пресс-службе ЦПКиО "Городским вестям" рассказали: 90 участниц разных возрастов выступила с трюками на кольцах, стропах и полотнах. Самой младшей гимнастке - всего шесть лет.

Участницы приехали на фестиваль из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и из ДНР. Лучшим из них вручили кубки и медали.

В Волгоградском ЦПКиО фестиваль воздушной гимнастики проходит во второй раз. В 2023 году шоу на кольцах и стропах собрало очень много зрителей. А в 2024 году оргкомитет решил провести межрегиональные соревнования.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По словам президента Федерации воздушной гимнастики и пилонного спорта Волгоградской области Светланы Жданкиной, в числе выступающих была юная волгоградка. Девочка полюбила этот вид спорта после того, как в прошлом году увидела показательные выступления на колесе обозрения в ЦПКиО.

- Мы давно засматривались на колесо обозрения, в прошлом году у нас получилось организовать показательные выступления и мы договорились устроить более масштабное мероприятие. Конечно, эта площадка отличается от других - например, сейчас мешает ветер, но спортсменки сильные, смелые и справляются, - рассказала Светлана Жданкина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:22, Происшествия

В Волгограде школьница отдала мошенникам почти 380 тыс. рублей

08:40, Общество

Чего не стоит делать 23 ноября, в день Родиона Ледолома

08:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах

07:40, Общество

Волгоградцы напишут юридический диктант

07:10, Общество

Полиция Волгоградской области переведена на усиленный режим работы

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

Календарь