В нем участвовали около 1000 человек.
1 февраля в Волгограде уже проводят мероприятия, посвященные 83-й годовщине победы в Сталинградской битве.
В этот день в областной столице устроили 79-й легкоатлетический забег в честь разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск. Мероприятие началось в 10:00 с возложения цветов к памятному знаку Героям Волжской Военной Флотилии. Так в городе почтили память тех, кто отдал свою жизнь ради нашей.
Затем спортсмены вышли на дистанцию. Перед соревнованиями все атлеты прошли небольшое медобследование, без допуска от врача на старт не допускали.
Старт и финиш забега были обустроены у мемориального комплекса «Бронекатер БК-31». Спортсмены пробежали 1 км.
Причем погода волгоградцам не помешала. Ни дождь со снегом, ни холод не остановили местных жителей. Десятки молодых людей пробежали эту дистанцию без проблем. Их поддерживали друзья и родные, громко крича и подбадривая.









