16+
Спорт

Жалобы жителей Волгограда на Спорткомитет дошли до суда

Жалобы жителей Волгограда на Спорткомитет дошли до суда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С иском в суд обратилась прокуратура Краснооктябрьского района города.

В Волгограде восстановлены права спортсменов на оплату за счет бюджетных средств проезда для участия во Всероссийских соревнованиях. Об этом «Городским вестям» сообщили в прокуратуре Волгоградской области.


- Сотрудники прокуратуры Краснооктябрьского района Волгограда провели проверку по обращениям родителей детей-спортсменов, которые пожаловались на то, что ГАУ ВО «Центр Спортивной подготовки «Олимп» не возместил им расходов на проезд и проживание детей, которые стали участниками соревнований Всероссийского и межрегионального уровня, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Выяснилось, что юные спортсмены длительное время принимают участие в разных соревнованиях, выезжая в другие регионы исключительно за счет собственных средств.

Действующее законодательство обязывает финансировать подобные спортивные мероприятия, в частности проезд, питание и проживание из средств областного бюджета, в данном случае через подведомственную организацию - ГАУ ВО «Центр Спортивной подготовки «Олимп». На самом деле, как заявили родители, никто понесенных ими затрат не компенсировал.

- Надзорный орган Краснооктябрьского района города в интересах обратившихся несовершеннолетних спортсменов предъявил исковые заявления о взыскании с комитета физической культуры и спорта Волгоградской области расходов на проезд и проживание при проведении спортивных соревнований, - сообщила Оксана Черединина. - Решениями мирового судьи судебного участка №116 Волгоградской области исковые требования прокуратуры удовлетворены.

В комитете физической культуры и спорта администрации Волгоградской области комментировать эту ситуацию отказались.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

20:35, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

19:50, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

19:30, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

Календарь