16+
Спорт

В Волгограде стартовало первенство России по тяжелой атлетике

Волгоград, 25 октября. Около 300 спортсменов из 45 регионов страны принимают участие во всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике, которые проходят в Волгограде.

С инициативой провести первенство в Волгограде выступил олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров. Турнир проходит при поддержке министерства спорта и туризма Волгоградской области.

Состязания проводятся в нескольких весовых категориях. Участники, возраст которых от 13 до 18 лет, разыграют 15 комплектов наград. По итогам соревнований сильнейшие тяжелоатлеты — 8 юношей и 7 девушек — отправятся на первенство мира, которое пройдет в декабре этого года в Израиле.

По словам Алексея Петрова, проведение соревнований такого уровня — большая честь для региона.

— Последними масштабными соревнованиями по тяжелой атлетике, которые проходили в Волгограде, стал Кубок Дружбы 1985 г., — отметил Алексей Петров. — Мы рассчитываем, что проведение первенства России в нашем регионе даст новый импульс развитию этого вида спорта.

Отметим, что честь Волгоградской области на соревнованиях защищают десять спортсменов. Как подчеркнул министр спорта и туризма региона Сергей Попков, со многими из них связаны олимпийские надежды России.

— Волгоградские тяжелоатлеты нового поколения уже выступают и добиваются неплохих результатов на международных соревнованиях, — рассказал Сергей Попков. — Не исключено, что некоторые из ребят войдут в состав сборной России для участия в юношеских Олимпийских играх 2014 г., которые пройдут в Китае.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

10 Янв, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь