16+
Спорт

В Волгограде состоялись показательные выступления по воркауту

25 Авг 2019 15:43, 16 фото

Они приурочены к годовщине смерти тренера Александра Бондарева.

Сегодня на верхней террасе набережной возле воркаут-площадки собрались все те, кому интересен этот вид уличного спорта и кто с удовольствием наблюдает за спортсменами, вытворяющими на турниках и брусьях порой невообразимые вещи. Всего за каких-то несколько лет эти знакомые всем с детства снаряды превратились в настоящее спортивное направление и целую идеологию здорового образа жизни.

Нынешнее выступление – памятное. Оно приурочено к годовщине смерти тренера Александра Бондарева, оставившего заметный след в развитии волгоградского воркаута. Но мероприятие из области приехали родственники Александра, а свое мастерство на турниках, кольцах и брусьях показывали его друзья и ученики.

– Когда Александр пришел к нам в клуб, я сразу спросил его, знаком ли он с турниками, и он ответил, что знаком, но я не предполагал, что настолько, – делится бывший руководитель Бондарева Сергей Гагарин. – Потом мы показали ему видеокурс и мастер-классы по воркауту, и он еще сильнее улучшил свое мастерство, став очень крутым тренером, совершенно незаменимым в нашей команде. Мы долго не могли найти человека, хотя бы сопоставимого с ним по уровню.

Александр Бондарев ушел внезапно и очень рано – ему не было и тридцати. Сегодня на выступления в его честь приехала его супруга с 8-месячной дочкой – она никогда не видела и уже не увидит папу. И его отец, который и привил в школьные годы сыну любовь к уличным тренировкам. Василий Федорович и сам еще в отличной форме, что с удовольствием продемонстрировал зрителям, сделав подъём с переворотом и несколько раз подтянувшись, в том числе с прямым углом.

Самому молодому участнику показательных выступлений было всего 6 лет, но он уже умело подтягивался на кольцах, крутился на турнике и делал шпагат. Спортсмены постарше висели на кольцах в горизонтальном положении, отжимались без опоры на ноги, подтягивались с хлопком и делали еще много удивительных вещей.

И это было только начало – 21 сентября в парке Победы рядом с «Волгоград Ареной» состоится полноценный турнир по воркауту памяти Александра Бондарева, в котором участников будет гораздо больше, а упражнения уже будут носить соревновательный характер.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь