16+
Спорт

В Волгограде россиянки разгромили соперниц из Киргизии со счетом 16:0

24 Май 2023 14:59, 6 фото

В стартовом матче турнира развития УЕФА женская юниорская сборная по футболу порадовала болельщиком обилием голов.

Фото: Анастасия Сарайко

Подобные международные соревнования являются традиционными, но в Волгограде турнир, в котором принимают участие лучшие футболистки России, Белоруссии, Киргизии и Узбекистана, проходит впервые, сообщают «Городские вести».

В первом туре хозяйки соревнования встречались со сверстницами из сборной Киргизии. Уже с первых минут россиянки прочно завладели преимуществом, которое было реализовано в забитых мячах. Футболистки сборной России превосходили оппоненток как в индивидуальном мастерстве, так и в командной игре, и результат не заставил себя долго ждать. Уже на 10-й минуте наша команда открыла счет в матче. После навеса со штрафного мяч в сетку ворот переправила Василиса Авдиенко.

Россиянки стараются закрепить успех, и уже через пять минут Дарья Рыбакова выходит к воротам соперниц и не оставляет вратарю ни единого шанса – 2:0. На 21-й минуте Рыбакова дальним ударом со штрафного отправляет мяч точно в нижний угол, и голкипер гостей в третий раз достает мяч из сетки своих ворот. На перерыв команды отправились при счете 5:0 в пользу футболисток сборной России.

Фото: Анастасия Сарайко

Во втором тайме наши девушки действовали в атаке не менее результативно и довели матч до разгромной победы со счетом 16:0. Лучшей в атаке в этой игре стала Екатерина Сарвилина, которая забила семь мячей. Дарья Рыбакова и Кристина Кутафина отличились дублями. Ещё по одному голу забили Василиса Авдиенко, Марина Ачоян, Юлиана Каморина, Полина Павлова и Алиса Шеркунова.

Следующий матч состоится 26 мая. Против российских футболисток сыграет команда Белорусии.

Автор: Анастасия Сарайко

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

24 Янв, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

24 Янв, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

24 Янв, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

Календарь