16+
Спорт

В Волгограде россиянки разгромили соперниц из Киргизии со счетом 16:0

24 Май 2023 14:59, 6 фото

В стартовом матче турнира развития УЕФА женская юниорская сборная по футболу порадовала болельщиком обилием голов.

Фото: Анастасия Сарайко

Подобные международные соревнования являются традиционными, но в Волгограде турнир, в котором принимают участие лучшие футболистки России, Белоруссии, Киргизии и Узбекистана, проходит впервые, сообщают «Городские вести».

В первом туре хозяйки соревнования встречались со сверстницами из сборной Киргизии. Уже с первых минут россиянки прочно завладели преимуществом, которое было реализовано в забитых мячах. Футболистки сборной России превосходили оппоненток как в индивидуальном мастерстве, так и в командной игре, и результат не заставил себя долго ждать. Уже на 10-й минуте наша команда открыла счет в матче. После навеса со штрафного мяч в сетку ворот переправила Василиса Авдиенко.

Россиянки стараются закрепить успех, и уже через пять минут Дарья Рыбакова выходит к воротам соперниц и не оставляет вратарю ни единого шанса – 2:0. На 21-й минуте Рыбакова дальним ударом со штрафного отправляет мяч точно в нижний угол, и голкипер гостей в третий раз достает мяч из сетки своих ворот. На перерыв команды отправились при счете 5:0 в пользу футболисток сборной России.

Фото: Анастасия Сарайко

Во втором тайме наши девушки действовали в атаке не менее результативно и довели матч до разгромной победы со счетом 16:0. Лучшей в атаке в этой игре стала Екатерина Сарвилина, которая забила семь мячей. Дарья Рыбакова и Кристина Кутафина отличились дублями. Ещё по одному голу забили Василиса Авдиенко, Марина Ачоян, Юлиана Каморина, Полина Павлова и Алиса Шеркунова.

Следующий матч состоится 26 мая. Против российских футболисток сыграет команда Белорусии.

Автор: Анастасия Сарайко

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:25, Общество

В Волгограде бесследно исчезла Светлана Стец

16:25, Спорт

Волгоградский ГК «Динамо» покидают 3 игрока

16:24, Общество

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с такси

16:15, Происшествия

Врачи спасают жестоко избитого юнцами мужчину в Волжском

16:07, Общество

Какие порошки вредят стиралке и здоровью, рассказали волгоградцам

16:03, Общество

Под Волгоградом суд отказал работодателю во взыскании стоимости спецодежды

15:52, Общество

Викторины «Ни шагу назад! Мой Сталинград» проведут среди школьников

15:39, Происшествия

Ритуальное авто попало в ДТП в Волгограде

15:38, Общество

Под Волгоградом инвалида обеспечили лекарством

15:32, Общество

Волгоградским дачникам дали совет, как приготовить компост

15:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда откроется бассейн «Лагуна»

15:21, Политика

В Волгоградской области принят новый закон об увековечении памяти погибших защитников Отечества

15:20, Общество

Чем отличаются руководители из разных поколений в Волгограде

15:09, Общество

В Волгоградской области с 1 сентября запретят продавать алкоголь возле МКД

15:02, Криминал

Волгоградца осудили за мошенничество с квартирами умерших

14:52, Общество

В Волгограде Денис Костенко и Ольга Устинова встретятся с предпринимателями

14:48, Общество

434 тысячи детей живут в Волгоградской области

14:47, Здоровье

10 ягод клубники в день советует врач волгоградцам

14:45, Образование

С 1 сентября 2026 года волгоградские школьники начнут изучать новый предмет

14:32, Общество

Чем нельзя заниматься 30 мая, чтобы счастье свое не спугнуть

Календарь