16+
Спорт

В Волгограде разыграли Кубок губернатора по легкой атлетике

Волгоград, 27 января. Двенадцать комплектов медалей в беговых и прыжковых дисциплинах были разыграны в рамках традиционного Кубка губернатора по легкой атлетике. Соревнования прошли уже в 14-й раз и объединили более 100 лучших спортсменов из разных регионов России и стран зарубежья.

— В этом году в Волгоград приехали участники и призеры Олимпийских игр, мировых чемпионатов, летней универсиады в Казани. Такой состав вновь показывает — волгоградский турнир любим и популярен среди российских и зарубежных спортсменов, — отметил губернатор Сергей Боженов. — Я надеюсь, что Кубок станет для юных спортсменов трамплином в большое будущее, откроет нам новые имена.

Почетными гостями соревнований стали олимпийские чемпионки Елена Исинбаева и Татьяна Лебедева, неоднократно участвующие и побеждающие в турнирах прошлых лет. Приветственную телеграмму организаторам и участникам соревнований направил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

Как подчеркнул глава региона, турниру и дальше будет уделяться особое внимание. Кроме того, одной из основных задач для дальнейшего развития легкой атлетики в области Сергей Боженов обозначил строительство дома для спортсменов на базе стадиона «Монолит».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:35, Происшествия

75-летнего пенсионера в Волгоградской области пытались обмануть мошенники

18:10, ЖКХ

В Волгограде 3 октября четыре района останутся без света

17:58, Общество

Банные чаны, спорт, бачата: турнир «Ненорматив» пройдет в Волжском

17:40, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

17:33, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

17:18, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

17:06, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

16:52, Общество

Очередной груз отправили в зону СВО из Волжского Волгоградской области

16:36, Криминал

Дело о хищении бюджетных средств передадут в суд под Волгоградом

16:36, Общество

В Волжском Волгоградской области Управление МВД возглавил Александр Числов

16:22, Общество

Волгоградский суд отказался взыскивать задолженность с матери покойного

16:16, Криминал

Шесть лет колонии получила волжанка за убийство соперницы

16:10, Общество

Росприроднадзор подал в суд на 5 коммунальных предприятий Волгоградской области

16:09, Общество

Волгоградцы заметили отсутствие бензина на автоматических АЗС

16:04, Общество

T2 обеспечила связью рекреационную зону «Ерик Верблюд»

15:59, Образование

В Волгограде 2 октября чествовали педагогов

15:54, Образование

Волгоградские педагоги получили награды в преддверии Дня учителя

15:54, Происшествия

Мотоциклистка пострадала при столкновении с Lada Priora в Волжском

15:41, ЖКХ

50 самовольных подключений выявили газовики в Волгоградской области

15:41, Политика

В областной администрации – кадровые перестановки

Календарь