16+
Спорт

В Волгограде пройдут первые спортивные игры на Волге

Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня города, соберет несколько тысяч участников из регионов ЮФО.

Участников и зрителей спортивного праздника, который состоится 31 августа, ждут мастер-классы, интерактивные площадки, тест-драйвы, выставка спортивной амуниции и показательные выступления, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу КННВС России.

В планах организаторов — турниры по 14 видам спорта: кудо, флорбол, киокушин, каратэ, самбо, рукопашный бой, мини-футбол, прыжки на батуте, эстетическая гимнастика, спортивная акробатика, паркур, легкоатлетический пробег, ВМХ, велоспорт.

Среди почетных гостей будут и наши прославленные спортсмены, олимпийские чемпионы Татьяна Лебедева и Максим Опалев.

— Спортивные игры — это не просто увеселительное мероприятие. Это событие, цель которого — популяризация здорового образа жизни, спорта, в том числе неолимпийских его видов, приобщение молодежи к полезному досугу, — рассказал председатель Волгоградского регионального отделения КННВС России Михаил Насыров. — Мы проводим мероприятие подобного формата впервые, но уверен, что у него есть все шансы стать ежегодным.

Мероприятия этого массово-спортивного праздника будут проходить в Центральном парке культуры и отдыха, а также в спортивных комплексах Волгограда (арена «Альянс Баскет», ФОК «Молодежный», спорткомплекс «Газпром трансгаз», ФОК «Спартановец»).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:50, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

19:50, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

18:50, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

17:54, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

17:34, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

17:22, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

Календарь