16+
Спорт

В Волгограде пройдет турнир по боксу на кубок Максима Бабанина

В Волгограде пройдет турнир по боксу на кубок Максима Бабанина
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Спортивные состязания организуют в школе №25 "Темп".

В Волгограде во второй раз будет проводиться турнир по боксу на кубок Максима Бабанина.

Аналогичное состязание впервые в городе на Волге проводилось в прошлом году. Организатором турнира стала средняя школа №25 "Темп". В соревнованиях текущего года участие примут почти 200 юных боксеров в возрасте от 12 до 17 лет.

- По сравнению с прошлым годом увеличилось и количество спортсменов, и число регионов-участников, - прокомментировали журналистам "Городских вестей" в администрации Волгограда. - В настоящее время уже подано 200 заявок от боксеров из Волгоградской, Самарской, Пензенской, Астраханской, Ростовской, Московской областей, Республики Калмыкии и новых российских регионов. Также в турнире примут участие представители Казахстана.

Открытие турнира запланировано на 8 декабря. С 14 часов будет дан старт первым боям. Полуфинальные и финальные схватки запланированы на 9 и 10 декабря. Турнир носит имя Максима Бабанина - волгоградца, который является действующим профессиональным боксером. Максим Бабанин - чемпион Европы, бронзовый призер первенства мира, руководитель Федерации бокса Волгоградской области.

- Проведение масштабных соревнований по различным видам спорта стало возможным после полного обновления стадиона – здесь появились футбольное поле и трибуны, построен ФОК с залом для занятий, возведены полоса препятствий, секторы для прыжков в длину и высоту, а также один из самых больших в регионе скалодромов, - отметили в мэрии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

Календарь