16+
Спорт

В Волгограде пройдет турнир по боксу на кубок Максима Бабанина

В Волгограде пройдет турнир по боксу на кубок Максима Бабанина
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Спортивные состязания организуют в школе №25 "Темп".

В Волгограде во второй раз будет проводиться турнир по боксу на кубок Максима Бабанина.

Аналогичное состязание впервые в городе на Волге проводилось в прошлом году. Организатором турнира стала средняя школа №25 "Темп". В соревнованиях текущего года участие примут почти 200 юных боксеров в возрасте от 12 до 17 лет.

- По сравнению с прошлым годом увеличилось и количество спортсменов, и число регионов-участников, - прокомментировали журналистам "Городских вестей" в администрации Волгограда. - В настоящее время уже подано 200 заявок от боксеров из Волгоградской, Самарской, Пензенской, Астраханской, Ростовской, Московской областей, Республики Калмыкии и новых российских регионов. Также в турнире примут участие представители Казахстана.

Открытие турнира запланировано на 8 декабря. С 14 часов будет дан старт первым боям. Полуфинальные и финальные схватки запланированы на 9 и 10 декабря. Турнир носит имя Максима Бабанина - волгоградца, который является действующим профессиональным боксером. Максим Бабанин - чемпион Европы, бронзовый призер первенства мира, руководитель Федерации бокса Волгоградской области.

- Проведение масштабных соревнований по различным видам спорта стало возможным после полного обновления стадиона – здесь появились футбольное поле и трибуны, построен ФОК с залом для занятий, возведены полоса препятствий, секторы для прыжков в длину и высоту, а также один из самых больших в регионе скалодромов, - отметили в мэрии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Общество

Волгоградский предприниматель утаил информацию о 300 тоннах сои

09:20, Общество

6659 волгоградцев получили пособие на детей в декабре 2025 года

09:13, Общество

Об аномальных холодах предупредило МЧС жителей Волгоградской области

09:09, Общество

Волгоградцам предлагают работу спасателем на воде

08:58, Происшествия

В Волгоградской области за сутки сгорели трое человек

08:50, Общество

В Волгограде назвали вредительством досаливание детской еды

08:29, Транспорт

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

Календарь