16+
Спорт

В Волгограде пройдет турнир по боксу на кубок Максима Бабанина

В Волгограде пройдет турнир по боксу на кубок Максима Бабанина
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Спортивные состязания организуют в школе №25 "Темп".

В Волгограде во второй раз будет проводиться турнир по боксу на кубок Максима Бабанина.

Аналогичное состязание впервые в городе на Волге проводилось в прошлом году. Организатором турнира стала средняя школа №25 "Темп". В соревнованиях текущего года участие примут почти 200 юных боксеров в возрасте от 12 до 17 лет.

- По сравнению с прошлым годом увеличилось и количество спортсменов, и число регионов-участников, - прокомментировали журналистам "Городских вестей" в администрации Волгограда. - В настоящее время уже подано 200 заявок от боксеров из Волгоградской, Самарской, Пензенской, Астраханской, Ростовской, Московской областей, Республики Калмыкии и новых российских регионов. Также в турнире примут участие представители Казахстана.

Открытие турнира запланировано на 8 декабря. С 14 часов будет дан старт первым боям. Полуфинальные и финальные схватки запланированы на 9 и 10 декабря. Турнир носит имя Максима Бабанина - волгоградца, который является действующим профессиональным боксером. Максим Бабанин - чемпион Европы, бронзовый призер первенства мира, руководитель Федерации бокса Волгоградской области.

- Проведение масштабных соревнований по различным видам спорта стало возможным после полного обновления стадиона – здесь появились футбольное поле и трибуны, построен ФОК с залом для занятий, возведены полоса препятствий, секторы для прыжков в длину и высоту, а также один из самых больших в регионе скалодромов, - отметили в мэрии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:38, Происшествия

Сколько пожаров и ЧС произошло в Волгоградской области в 2025 году

17:32, Общество

Автомобили и мототехнику в зону СВО отправила Волгоградская область

17:32, Общество

Из Волгоградской области в зону СВО отправятся 6 конфискованных автомобилей

17:31, Здоровье

Врачи назвали утреннюю еду, снижающую холестерин

17:19, ЖКХ

30 января света не будет в пяти районах Волгограда

17:09, Общество

Во Фролово сформируют новый список присяжных заседателей

17:06, Общество

Награждены лучшие ученые и исследовательские проекты Сбера

16:54, Образование

Ученые ВГСПУ выпустили монографию о культуре донского казачества

16:44, Общество

Губернатор Бочаров исполнил мечту юной волгоградки

16:38, Общество

Морозы до -18 градусов придут в Волгоград в феврале

16:35, Общество

Волгоградец разработал метод диагностики осложнений у пациентов с раком печени

16:32, Общество

В 2025 году на платформе СберВместе россияне направили 557 млн рублей на добрые дела

16:18, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Автобус № 41а связал Родниковую долину с центром Волгограда

16:16, Общество

В Михайловке Волгоградской области семьям погибших на СВО передали награды

16:04, Криминал

Волгоградка обокрала ПВЗ, подменив новую одежду старой пижамой

15:58, Общество

Ордена и медали семьям погибших воинов передали в Волжском

15:46, Инфраструктура

Видео: новую дорогу открыли в Советском районе Волгограда

15:43, Происшествия

Мертвого лебедя нашел случайный прохожий в Волжском

15:28, Общество

В Волжском студентов агитируют вступить в войска беспилотных систем

15:24, Криминал

Уличного грабителя поймали под Волгоградом

Календарь