16+
Спорт

В Волгограде пройдет футбольный фестиваль для девочек

В Волгограде пройдет футбольный фестиваль для девочек
Фото: "Городские вести"

Площадкой для проведения детского спортивного мероприятия город-герой станет 26 августа.

Как сообщили в Российском футбольном союзе, фестиваль «Мы в игре. Лето» традиционно проводится в дни школьных каникул – с 1 июня по 29 августа в 32 городах страны. Принять участие в нем может каждая девочка в возрасте от 7 до 12 лет. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте.

В рамках мероприятия под контролем профессиональных тренеров дети отрабатывают базовые приемы владения мячом и учатся взаимодействовать в команде. Мероприятие предполагает две части – турнирную и развлекательную. Завершающим этапом станет футбольный матч, на котором могут присутствовать болельщики. В Волгограде турнир пройдет на стадионе «Пищевик».

- Мы уделяем большое внимание привлечению девочек в футбол с самого раннего возраста, - отмечает руководитель Департамента женского футбола РФС Мария Сучкова. – Разрабатываем специальные методики, проектируем новые турниры, а также создаем программы вовлечения. Фестиваль «Мы в игре. Лето» позволяет любой девочке вне зависимости от физической подготовки попробовать себя в футболе. Кроме того, программа нацелена на помощь академиям в привлечении новых футболисток.

Отметим, фестиваль футбола для девочек проводится в этом году уже второй раз. В мероприятии прошлого года приняли участие 2500 детей. В мероприятии участвуют клубы РПЛ, Суперлиги, ФНЛ, а также футболисты и футболистки сборных команд России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ирина Марченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Если заболел в отпуске: инструкция, что делать

01:10, Общество

Что можно и нельзя делать 12 октября, чтобы не знать бед

11 Окт, Общество

Дожди и штормовой ветер ждут волгоградцев 12 октября

11 Окт, Происшествия

Лодка с рыбаками перевернулась под Волгоградом, один из них утонул

11 Окт, Спорт

Велопробег без объяснения причин отменили в Урюпинске

11 Окт, Общество

В Волгограде в школе и детсаду идет подготовка к ремонту после атаки БПЛА

11 Окт, Общество

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

11 Окт, Транспорт

В Волгограде пустят дополнительные электрички в день матча «Ротора» и «Черноморца»

11 Окт, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 12 октября

11 Окт, Общество

В Волгограде пожарные покорили 27-этажный небоскреб

11 Окт, Криминал

16-летнего уличного грабителя задержали в Волгограде

11 Окт, Общество

В Волгограде вспоминают известного диктора Ольгу Парамонову

11 Окт, Культура

В Волгограде открылась межрегиональная выставка молодых художников

11 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко провел совещание в Красноармейском районе после атаки БПЛА

11 Окт, Происшествия

Под Волгоградом иномарка наехала на лошадь, есть пострадавшая

11 Окт, Экономика

Кому из волгоградцев повысят пенсию в ноябре

11 Окт, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград экстремальные дожди

11 Окт, Происшествия

В Волгограде прощаются с экс-игроком «Ротора» Максимом Бондаренко

11 Окт, Общество

Несколько магнитных бурь обрушатся на Волгоград

11 Окт, Благоустройство

Владимир Марченко и Андрей Бочаров побывали с рабочей поездкой в Тракторозаводском районе Волгограда

Календарь