16+
Спорт

В Волгограде пройдет футбольный фестиваль для девочек

В Волгограде пройдет футбольный фестиваль для девочек
Фото: "Городские вести"

Площадкой для проведения детского спортивного мероприятия город-герой станет 26 августа.

Как сообщили в Российском футбольном союзе, фестиваль «Мы в игре. Лето» традиционно проводится в дни школьных каникул – с 1 июня по 29 августа в 32 городах страны. Принять участие в нем может каждая девочка в возрасте от 7 до 12 лет. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте.

В рамках мероприятия под контролем профессиональных тренеров дети отрабатывают базовые приемы владения мячом и учатся взаимодействовать в команде. Мероприятие предполагает две части – турнирную и развлекательную. Завершающим этапом станет футбольный матч, на котором могут присутствовать болельщики. В Волгограде турнир пройдет на стадионе «Пищевик».

- Мы уделяем большое внимание привлечению девочек в футбол с самого раннего возраста, - отмечает руководитель Департамента женского футбола РФС Мария Сучкова. – Разрабатываем специальные методики, проектируем новые турниры, а также создаем программы вовлечения. Фестиваль «Мы в игре. Лето» позволяет любой девочке вне зависимости от физической подготовки попробовать себя в футболе. Кроме того, программа нацелена на помощь академиям в привлечении новых футболисток.

Отметим, фестиваль футбола для девочек проводится в этом году уже второй раз. В мероприятии прошлого года приняли участие 2500 детей. В мероприятии участвуют клубы РПЛ, Суперлиги, ФНЛ, а также футболисты и футболистки сборных команд России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ирина Марченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:08, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

14:05, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

13:40, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

13:20, Общество

Волгоградский общественник высказался насчет запрета спиртного в День молодежи

12:55, Здоровье

Всю правду о детских страхах рассказал волгоградский профессор Григорий Клиточенко

12:25, Происшествия

У пассажира такси волгоградские полицейские нашли наркотики - видео

12:00, Криминал

В увеселительные заведения Волгограда нагрянула полиция

11:35, ЖКХ

Более 130 тыс. волгоградцев используют приложение «Госуслуги Дом»

11:10, Общество

Магнитная буря в 5 баллов грозит волгоградцам 28 июня

10:40, Происшествия

В Волгограде разбился мотоциклист

10:15, Общество

В Волгограде умер выпускник легендарной Качи Иван Лукич Саприн

09:50, Общество

Волгоград окружили "снежные" горы

09:25, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам 28 июня, чтобы дом обошли беды

09:05, Общество

За неделю на волгоградских АЗС подорожал бензин

08:45, Происшествия

В Волжском совершен дерзкий грабеж

08:15, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 28 июня

07:45, Общество

На Нулевой продольной Волгограда введут пешеходный режим

07:15, Общество

Волгоградский ресторан попал в топ-50 лучших объектов гастротуризма России

03:30, Общество

В Волгограде не стало маленького Артема, которому волгоградцы собирали деньги

02:20, Общество

Что запрещено делать в несчастливый день Фита 28 июня

Календарь