
Состязания прошли на трассе «Максимка» в Советском районе города.
В городе-герое Волгограде состоялся второй этап региональных соревнований по мотокроссу. В них приняли участие более 20 спортсменов.
Состязания прошли на трассе «Максимка» в Советском районе города. В первенстве спортсмены соревновались на мотоциклах с объемом двигателя 65 и 85 кубических сантиметров. В первой категории участвовали спортсмены 10–12 лет, во второй — 11–15 лет. В чемпионате же спортсмены соревновались в классах «125 кубических сантиметров» (участники 15–23 лет) и «открытый» (участники от 15 лет и старше).
По итогам напряженных заездов в классе «65» победителем стал Николай Анохин. В гонке на мотоциклах с объемом двигателя 85 кубических сантиметров первое место занял Арсений Арьков. В классе «125» победу одержал Владислав Борец. А в классе «открытый» на высшую ступень пьедестала почета поднялся Юрий Лукаш.