16+
Спорт

В Волгограде прошли соревнования по чир-спорту и парачирлидингу

В Волгограде прошли соревнования по чир-спорту и парачирлидингу
Фото: Волгоградская городская Дума

Накануне в Волгограде прошли межрегиональные соревнования «ПараЧир34» по новому командному виду спорта, который открывает возможности для социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Парачирлидинг – это чирлидинг для людей с ограниченными возможностями здоровья. Помимо зрелищности он дает возможность особенным детям заниматься вместе со здоровыми и не чувствовать себя ничем не хуже. Как сообщили «Городским вестям» в гордуме, спортивное мероприятие объединило более 300 активистов и свое мастерство в чир-спорте продемонстрировали участники из 6 городов России. У каждой команды был свой девиз. Участники готовились долго, в этом им помогали родители и тренеры.

- На первом месте стоит инклюзия – развитие равного общества, где дети дружат, учатся общаться и поддерживать друг друга с раннего возраста, – отметила тренер волгоградской команды по парачирлидингу Наталья Саенко.– Провести такие соревнования удалось при помощи гранта, который выиграла студентка Волгоградского медуниверситета Софья Снигирь на развитие парачирлидинга.

По словам самой девушки, соревнования «ПараЧир34» – важное инклюзивное мероприятие для детей и больше, чем физическая нагрузка, – это социокультурная адаптация, яркие эмоции и общение. Этот проект направлен на развитие массового спорта среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, которые могут реализовать себя. По итогам соревнований определили лучшие команды в нескольких номинациях. Также на площадке ФОК "Спартанец" прошли состязания по чир-спорту.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

17:10, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

16:55, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

16:35, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

16:15, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

16:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

Календарь