16+
Спорт

В Волгограде прошли региональные открытые соревнования по боксу «Дружба»

29 Апр 10:13
В Волгограде прошли региональные открытые соревнования по боксу «Дружба»
фото: Волгоградская городская Дума

Турнир был посвящен 80-летию Великой Победы и участникам боевых действий.

В Волгограде прошли региональные открытые соревнования по боксу «Дружба», которые были посвящены 80-летию Великой Победы и участникам боевых действий. В состязаниях приняли участие спортсмены из разных регионов России и соседних стран.

Организаторов турнира, спортсменов и тренеров приветствовал депутат Волгоградской городской Думы Сергей Сидельников.

В соревнованиях участвовали 270 спортсменов из Волгоградской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Ульяновска и Саратова. Возраст участников варьировался от 10 до 40 лет.

Как отмечают участники и их наставники, бокс помогает развивать силу, реакцию и дисциплину. Также он учит достойно принимать поражения и делать из них выводы, а также радоваться победам.

Традиционный волгоградский турнир по боксу «Дружба» собрал в Волгограде всех любителей этого вида спорта, — рассказывает организатор соревнований, тренер по боксу спортивной школы №23 Павел Дешевов. — География участников расширяется, и мы очень рады, что они с удовольствием приезжают к нам снова и снова.

В Волгограде уделяют большое внимание патриотическому и спортивному воспитанию подрастающего поколения. Создание новых спортивных площадок и обеспечение их необходимым оборудованием — в приоритете у властей.

В нашем городе и регионе создана отличная школа бокса с развитой инфраструктурой и богатой историей побед, — говорит депутат Волгоградской городской Думы Сергей Сидельников. — Желаю спортсменам успехов, а тренерам — выразить благодарность за воспитание настоящих патриотов нашей Родины!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:30, Общество

В Волгоградской области отметили лучших работников химической отрасли

09:10, Спорт

«Ротор» сыграет в Волгограде с «Уфой» 24 мая

08:30, Общество

1,6 тысячи полицейских обеспечат безопасность волгоградских школьников 24 мая

07:50, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 24 мая

07:10, Общество

О погоде 24 мая рассказали волгоградцам

03:15, Общество

Что запрещается делать 24 мая, чтобы не упустить счастье

02:50, Инфраструктура

Волгоградский парк получил федеральную поддержку для масштабного развития

01:35, Общество

Владимир Путин отметил девятерых волгоградцев госнаградами

23 Май, Здоровье

В Волгограде пациенту спасли большой палец руки и избавили от боли

23 Май, Происшествия

В Казани задержали волгоградца с ножом, устроившего дебош в поезде

23 Май, Общество

В Волгограде прокуратура смогла вернуть инвалиду творческую мастерскую отца

23 Май, Общество

Волгоградцев ждут в гостях дикие львы, медведи и еноты

23 Май, ЖКХ

Несколько домов трех районов Волгограда оставят без света

23 Май, Общество

В Волгограде с изображений храмов могут убрать кресты

23 Май, Общество

85 молодых полицейских начнут службу в Волгограде после выпуска в Академии МВД

23 Май, Происшествия

Угрозы расправой в Волжском: полиция проверяет нападки на владелицу конного клуба

23 Май, Общество

Куда сходить в Волгограде в выходные

23 Май, Общество

Он продал смех: волгоградских школьников учат финграмотности через театральные постановки

23 Май, Общество

Что нельзя делать 24 мая, в день Мокия Мокрого

23 Май, Общество

Под Волгоградом на бродячих собак потратят 340 тысяч рублей

Календарь