16+
Спорт

В Волгограде прошли региональные открытые соревнования по боксу «Дружба»

29 Апр 10:13
В Волгограде прошли региональные открытые соревнования по боксу «Дружба»
фото: Волгоградская городская Дума

Турнир был посвящен 80-летию Великой Победы и участникам боевых действий.

В Волгограде прошли региональные открытые соревнования по боксу «Дружба», которые были посвящены 80-летию Великой Победы и участникам боевых действий. В состязаниях приняли участие спортсмены из разных регионов России и соседних стран.

Организаторов турнира, спортсменов и тренеров приветствовал депутат Волгоградской городской Думы Сергей Сидельников.

В соревнованиях участвовали 270 спортсменов из Волгоградской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Ульяновска и Саратова. Возраст участников варьировался от 10 до 40 лет.

Как отмечают участники и их наставники, бокс помогает развивать силу, реакцию и дисциплину. Также он учит достойно принимать поражения и делать из них выводы, а также радоваться победам.

Традиционный волгоградский турнир по боксу «Дружба» собрал в Волгограде всех любителей этого вида спорта, — рассказывает организатор соревнований, тренер по боксу спортивной школы №23 Павел Дешевов. — География участников расширяется, и мы очень рады, что они с удовольствием приезжают к нам снова и снова.

В Волгограде уделяют большое внимание патриотическому и спортивному воспитанию подрастающего поколения. Создание новых спортивных площадок и обеспечение их необходимым оборудованием — в приоритете у властей.

В нашем городе и регионе создана отличная школа бокса с развитой инфраструктурой и богатой историей побед, — говорит депутат Волгоградской городской Думы Сергей Сидельников. — Желаю спортсменам успехов, а тренерам — выразить благодарность за воспитание настоящих патриотов нашей Родины!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

23 Дек, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

23 Дек, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

Календарь