16+
Спорт

В Волгограде прошли региональные открытые соревнования по боксу «Дружба»

В Волгограде прошли региональные открытые соревнования по боксу «Дружба»
фото: Волгоградская городская Дума

Турнир был посвящен 80-летию Великой Победы и участникам боевых действий.

В Волгограде прошли региональные открытые соревнования по боксу «Дружба», которые были посвящены 80-летию Великой Победы и участникам боевых действий. В состязаниях приняли участие спортсмены из разных регионов России и соседних стран.

Организаторов турнира, спортсменов и тренеров приветствовал депутат Волгоградской городской Думы Сергей Сидельников.

В соревнованиях участвовали 270 спортсменов из Волгоградской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Ульяновска и Саратова. Возраст участников варьировался от 10 до 40 лет.

Как отмечают участники и их наставники, бокс помогает развивать силу, реакцию и дисциплину. Также он учит достойно принимать поражения и делать из них выводы, а также радоваться победам.

Традиционный волгоградский турнир по боксу «Дружба» собрал в Волгограде всех любителей этого вида спорта, — рассказывает организатор соревнований, тренер по боксу спортивной школы №23 Павел Дешевов. — География участников расширяется, и мы очень рады, что они с удовольствием приезжают к нам снова и снова.

В Волгограде уделяют большое внимание патриотическому и спортивному воспитанию подрастающего поколения. Создание новых спортивных площадок и обеспечение их необходимым оборудованием — в приоритете у властей.

В нашем городе и регионе создана отличная школа бокса с развитой инфраструктурой и богатой историей побед, — говорит депутат Волгоградской городской Думы Сергей Сидельников. — Желаю спортсменам успехов, а тренерам — выразить благодарность за воспитание настоящих патриотов нашей Родины!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

Календарь