16+
Спорт

В Волгограде прошли региональные открытые соревнования по боксу «Дружба»

В Волгограде прошли региональные открытые соревнования по боксу «Дружба»
фото: Волгоградская городская Дума

Турнир был посвящен 80-летию Великой Победы и участникам боевых действий.

В Волгограде прошли региональные открытые соревнования по боксу «Дружба», которые были посвящены 80-летию Великой Победы и участникам боевых действий. В состязаниях приняли участие спортсмены из разных регионов России и соседних стран.

Организаторов турнира, спортсменов и тренеров приветствовал депутат Волгоградской городской Думы Сергей Сидельников.

В соревнованиях участвовали 270 спортсменов из Волгоградской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Ульяновска и Саратова. Возраст участников варьировался от 10 до 40 лет.

Как отмечают участники и их наставники, бокс помогает развивать силу, реакцию и дисциплину. Также он учит достойно принимать поражения и делать из них выводы, а также радоваться победам.

Традиционный волгоградский турнир по боксу «Дружба» собрал в Волгограде всех любителей этого вида спорта, — рассказывает организатор соревнований, тренер по боксу спортивной школы №23 Павел Дешевов. — География участников расширяется, и мы очень рады, что они с удовольствием приезжают к нам снова и снова.

В Волгограде уделяют большое внимание патриотическому и спортивному воспитанию подрастающего поколения. Создание новых спортивных площадок и обеспечение их необходимым оборудованием — в приоритете у властей.

В нашем городе и регионе создана отличная школа бокса с развитой инфраструктурой и богатой историей побед, — говорит депутат Волгоградской городской Думы Сергей Сидельников. — Желаю спортсменам успехов, а тренерам — выразить благодарность за воспитание настоящих патриотов нашей Родины!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:44, Криминал

Банку с наркотиком нашли у камышанина дома

15:39, Криминал

Волгоградка, пырнувшая ножом друга, 8 Марта встретит в СИЗО

15:28, Происшествия

Камышанин Максим Гриценко погиб на фронте

15:25, Здоровье

127 тысяч волгоградцев обследовались в онкоцентрах

15:22, Происшествия

Поножовщина произошла в реабилитационном центре Волгограда, есть пострадавший

15:06, Здоровье

РПН: в Волгограде заболеваемость ОРВИ на 47% ниже эпидпорога

14:54, Общество

Как волгоградцы будут работать и отдыхать в феврале

14:48, Политика

В ТИКи Волгоградского региона вошло большинство женщин

14:41, Общество

Госпаблики повышают осведомленность жителей региона

14:38, Общество

В Михайловке под Волгоградом появился мурал с Пушкиным для школьников

14:34, Криминал

Гендира стройфирмы осудят за опасный капремонт дома на юге Волгограда

14:31, Транспорт

Частично изменится расписание поезда Волгоград-1 – Петров Вал

14:21, Общество

В Камышине покажут самых редких кошек России

14:16, Общество

Глава Клетского района Волгоградской области ушел в отставку

14:06, Необычное

Известны самые удачливые имена лотерейных миллионеров

13:58, Происшествия

Тело рыбака, вмерзшего в лед, нашли у лодочной станции в Волгограде

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

13:41, Общество

ГИБДД просит волгоградцев отказаться от дальних поездок

13:40, Происшествия

Молодой волгоградец Артем Бочаров погиб на СВО

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

Календарь