16+
Спорт

В Волгограде прошли региональные открытые соревнования по боксу «Дружба»

29 Апр 10:13
В Волгограде прошли региональные открытые соревнования по боксу «Дружба»
фото: Волгоградская городская Дума

Турнир был посвящен 80-летию Великой Победы и участникам боевых действий.

В Волгограде прошли региональные открытые соревнования по боксу «Дружба», которые были посвящены 80-летию Великой Победы и участникам боевых действий. В состязаниях приняли участие спортсмены из разных регионов России и соседних стран.

Организаторов турнира, спортсменов и тренеров приветствовал депутат Волгоградской городской Думы Сергей Сидельников.

В соревнованиях участвовали 270 спортсменов из Волгоградской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Ульяновска и Саратова. Возраст участников варьировался от 10 до 40 лет.

Как отмечают участники и их наставники, бокс помогает развивать силу, реакцию и дисциплину. Также он учит достойно принимать поражения и делать из них выводы, а также радоваться победам.

Традиционный волгоградский турнир по боксу «Дружба» собрал в Волгограде всех любителей этого вида спорта, — рассказывает организатор соревнований, тренер по боксу спортивной школы №23 Павел Дешевов. — География участников расширяется, и мы очень рады, что они с удовольствием приезжают к нам снова и снова.

В Волгограде уделяют большое внимание патриотическому и спортивному воспитанию подрастающего поколения. Создание новых спортивных площадок и обеспечение их необходимым оборудованием — в приоритете у властей.

В нашем городе и регионе создана отличная школа бокса с развитой инфраструктурой и богатой историей побед, — говорит депутат Волгоградской городской Думы Сергей Сидельников. — Желаю спортсменам успехов, а тренерам — выразить благодарность за воспитание настоящих патриотов нашей Родины!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:56, Общество

Более 1,1 тысячи пожилых волгоградцев получили помощь в дневных стационарах

14:55, Образование

Чемпион Сурдлимпийских игр сел за парту в ВолгГМУ

14:41, Криминал

Под Волгоградом адвокат провернул хитрую аферу с землей

14:36, Криминал

Мужчину, до смерти избившего знакомого, отправят в СИЗО под Волгоградом

14:21, Криминал

ФСБ: задержан волгоградец, организовавший канал поставки контрафактных сигарет

14:20, Происшествия

260 тысяч рублей отдала мошеннику пенсионерка из Волгограда

14:04, Общество

5-й класс пожароопасности ожидается в Волгоградской области 6 и 7 октября

13:59, Общество

Названа медианная зарплата врачей в Волгоградской области

13:48, Криминал

Мошенницу, укравшую более 2 миллионов рублей, осудят под Волгоградом

13:38, Общество

Густые туманы опустятся на Волгоградскую область

13:32, Экономика

Объем отгруженных товаров подсчитал Волгоградстат

13:24, Образование

Ученого из ВолгГМУ наградили медалью Виноградского

13:17, Происшествия

Под Волгоградом водитель Форда совершил наезд на пешехода с велосипедом

13:16, Общество

450 тонн зерна неверно задекларировал ИП под Волгоградом

12:59, Происшествия

На ФАД под Волгоградом опрокинулся «Шакман» с пьяным водителем

12:58, Происшествия

В Волгограде снесли кафе «Водолей»

12:48, Общество

Синоптики обещают волгоградцам морозную зиму с крепкими холодами

12:34, Образование

Вузы не будут сокращать платные места на дефицитные специальности

12:33, Происшествия

Пыльная буря пришла в Волгоград

12:15, ЖКХ

В Волгограде с 6 октября начался поэтапный запуск отопления

Календарь